+1.25
3 читателя, 34 топика

Хедз-ап. Советы профессионалов

Игра один на один — это вершина покера, самая захватывающая его разновидность. В конце концов, каждый большой турнир заканчивается игрой хедз-ап. Но существуют и целые чемпионаты по игре в покер один на один. В частности, NBC National Heads-Up Poker Championship.

Журнал Card Player попросил известных профессионалов дать несколько советов по игре один на один. И вот что из этого получилось.
Читать дальше →

Теория HU Sit & Go. 3-бет пуш со стеками 25ББ

Перевод материала с форума 2+2. Тема: реакция на рейз в игре один на один с эффективными стеками 25 больших блайндов.
Читать дальше →

Тактика или стратегия? Мнение профи



Существуют различные подходы к покеру. Много книг и статей написано о чтении теллсов, о том, как избежать тильта, о математических концепциях игры, и, конечно же, о том, как разыгрывать конкретные руки в различных ситуациях. Покер как раз и привлекателен тем, что допускает множество подходов к игре, в нем могут добиваться успеха люди с самыми разными навыками и наклонностями. Но как определить, на чем сконцентрировать свое внимание? Я не дам совет на все случаи жизни, но рискну предположить, что многие смогут улучшить свои результаты, если больше будут думать о стратегии игры, а не о тактике.
Читать дальше →

О том как начисляются очки постоянного игрока

В последнее время мне часто приходится объяснять как начисляются очки постоянного игрока на тех или иных румах. Теперь всю необходимую информацию можно будет найти здесь.
Читать дальше →

Начальные карты и ранжировка рук (Д.Скланский)

Две первых карты — Вступление

Первые две карты это та часть холдема, которая позволяет определить строгие руководства по ведению игры. Это возможно благодаря тому что число возможных комбинаций не так велико, однако это не означает что одна и та же рука (хенд) должна играться каждый раз одним и тем же образом, или то что разыгрывание первых двух карт является простой задачей.
Читать дальше →

Правила игры в покер. Омаха хай-лоу

Существуют сотни вариаций игры в покер. Но только лучшие из них остаются на пике популярности. После самого популярного Техасского Холдема, наиболее значимой разновидностью покера является Омаха хай-лоу


Читать дальше →