Далеко впереди или сильно позади

В покере бывает ситуация, когда карточная комбинация на руках очень отличается от комбинации оппонента, причем неизвестно в какую сторон — она или очень сильна, или очень слаба. Например играя в тексис потлимит у вас средний сет со флопа (77), на флопе 27К радуга, вы сделали ставку и получили рейз.

Все комбинации, кроме сета королей (КК) сильно младше вашей руки. А против сета королей у вас практически нет шансов (только один аут на победу, купить каре семерок).

Получается, что делать рейз практически бессмысленно, т.к. ответить на него может только старшая рука, а младшая — выкинет карты и не уровняет вашу ставку.

Просто уровнять ставку — наиболее верная игра в этой ситуации. Вы не выгоняете партнера из банка, давая ему возможность еще поставить фишки на терне и ривере на более слабой карте, чем у вас. Так же вы маскируете свою руку, играя колл на сете, что не характерно для такой сильной комбинации.

А если же вам не повезло и у противника действительно сет королей, то у вас есть возможность проиграть меньше фишек, просто уровняв его ставку.

Такая ситуация так же называется «выстрел в пустоту». Она не часто случается, но ошибки при неверном розыгрыше в ней очень дорогие и психологически болезненные.

Мои посты:

Бешеная популярность MTT
ГСЧ и почему он для всех так важен
Откуда берутся бонусы в покер-румах
Что такое рейкбек и почему это плохо
Агрессивная игра
Texas Holdem и причины его популярности

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.