+0.32
Рейтинг
0.93
Сила

Злость

Есть много способов воздействовать на противника, с разной эффективностью. В живом покере можно это делать вербально, в онлайн покере — через чат.
Причины тилта у игроков разные, но можно выделить группу игроков, на которых такие приемы по введению их в тилт действуют. Обычно это не регуляры, а обычные игроки.
В чате можно отправлять им грубые шуточки, которые направлены на их игру. В живом покере нужно делать аккуратнее, т.к. грубость за столом в отношении других игроков не только вредна, но и опасна.

Игрок, которого вы разозлили обычно более активно и охотно с вами начинает играть, с удовольствием стыкуется. Дело за малым — выбрать сильную руку и поставить все фишки с ним в банк.
Читать дальше →

Баланс в игре

Во всех книжках пишут, что для успешного результата нужно придерживаться агрессивного стиля игры. Это совет нацелен на новичков, которые поняв, что нужно разыгрывать сильные карты, начинают это делать очень пассивно, боясь проигрыть фишки.

На самом деле нужно придерживаться баланса, и если ваши оппоненты играют очень раскованно и агрессивно — нужно изменить тактику и воспользоваться этим, а именно — больше играть чек/колл, т.к. они будут часто ставить фишки на блефе и полу-блефе.
Читать дальше →

Далеко впереди или сильно позади

В покере бывает ситуация, когда карточная комбинация на руках очень отличается от комбинации оппонента, причем неизвестно в какую сторон — она или очень сильна, или очень слаба. Например играя в тексис потлимит у вас средний сет со флопа (77), на флопе 27К радуга, вы сделали ставку и получили рейз.

Все комбинации, кроме сета королей (КК) сильно младше вашей руки. А против сета королей у вас практически нет шансов (только один аут на победу, купить каре семерок).
Читать дальше →

Бешеная популярность MTT

MTT — Multi Table Tournament — многостоловый турнир.
Обычно под этой аббревиатурой кроются действительно крупные турниры на несколько тысяч или даже несколько десятков тысяч человек. Только с появлением онлайн-покера стало возможно проводить такие турниры постоянно. Сейчас они проводятся в интернете каждый день. Но особенно популярные — на каждом руме пару раз в неделю.

Причина их популярности — большой гарантированный призовой фонд на турниры. Все игроки знают это и с удовольствием участвуют. Например в турнире Sunday Million на PokerStars участвуют обычно тысячи человек и гарантия на турнир сейчас составляет $1 500 000.
Читать дальше →

Texas Holdem и причины его популярности

В холдеме всего две карты на руках! Это очень просто для любого новичка. Причем из этих карт могут играть любое количество. Две, одна, или вообще ниодной.

Все покерные турниры, которые транслирую на ТВ проводятся по техасу. Телезрители видят их на своих экранах и понимают, что это очень просто.
Читать дальше →

ГСЧ и почему он для всех так важен

ГСЧ — генератов случайных чисел. Именно этот механизм дает вам те карты, которые вы вынуждены разыгрывать. И карты на столе. И карты у ваших противников. И если карта на ривере убивает вашу комбинаци — все считают что виноват ГСЧ.

ГСЧ очень важен для рума — если карты не будут раздавать случайным образом, то никто не будет играть в таком покер-руме, считая его не честным.

Игрокам всегда кажется, что против них есть заговор и ГСЧ над ними издевается. Что рум специально делает так, что бы карты мешали им выигрывать.
Читать дальше →

Агрессивная игра

Основные причины необходимости агрессивной игры:

1. Частая ситуация — ни у кого из игроков нет сильной комбинации в раздаче. Но анте или блайнды уже в банке. Агрессивная игра будет вынуждать оппонентов выкидывать карты и вы будете забирать такие банки.

2. Ваши сильные комбинации будут чаще оплачивать, если вы часто делаете ставки. Вскрывать вас будут чаще, чем пассивных оппонентов.
Читать дальше →

Что такое рейкбек и почему это плохо

Не совсем статья для новичков, т.к. что бы понять глубинные причины проблем рейкбека, нужно быть хотя бы год в теме.

Рейкбек — это возврат комиссии, уплаченной игроком обратно на счет игроку. Для игроков это дополнительный плюс к игре. А для рума это дополнительный маркетинговый ход по привлечению игроков к себе.

С первого взгляда рейкбек это дополнительный профит игроку и это отлично. Чем больше возврат, тем лучше для игрока. Все регуляры ищут максимальный рейкбек и стараются играть в румах где он есть.
Читать дальше →

Откуда берутся бонусы в покер-румах

Преамбула:
Пару лет назад я играл в онлайн-покер в меру успешно (2-3к в месяц было), но получил на работе очередное повышение и бросил это дело. Никаких блогов и общения в сети я не вел, я придерживаюсь мнения, что не стоит плодить конкурентов. А вот сейчас захотелось пописать на эту тему — для меня это уже не опасно.
Читать дальше →