Откуда берутся бонусы в покер-румах

Преамбула:
Пару лет назад я играл в онлайн-покер в меру успешно (2-3к в месяц было), но получил на работе очередное повышение и бросил это дело. Никаких блогов и общения в сети я не вел, я придерживаюсь мнения, что не стоит плодить конкурентов. А вот сейчас захотелось пописать на эту тему — для меня это уже не опасно.

Как я понимаю, этот сайт для новичков, кто в основном играет во фрироллах (бестолковое занятие если на этом хотите наживаться, и отличное тематическое времяпровождение, если цель только в этом).

Амбула:
Много раз слышал, что покер — это мошенничество, т.к. условия начала игры ну очень шоколадные — все румы раздают бонусы. Стоит сделать депозит и твои деньги на счету они удвоят.

На самом деле это не совсем так. Румы очень хотят расти как можно быстрее. Но им нужно зарабатывать деньги, чтобы хотя бы покрыть собственные расходы. И они идут на хитрый маневр. Что бы завлечь новых игроков они идут на возврат доходов с игрока ему же на счет, называя это депозитным бонусом.

Когда новый игрок регистрируется на руме и делает депозит, например в 100$, то ему сразу же обещают еще столько же — 100$ (конечно зависит от рума, но обычно так и есть). Но если бы рум сразу дал эти деньги игроку, то их можно было бы проиграть в первой же раздаче и больше не играть. Для рума это был бы чистый убыток в 100$. Что бы так не происходило, рум готов вам выдать эти деньги постепенно, по мере игры, а точнее — по мере накопления внутренних очков рума. Но накопление очков связанно с уплатой рейка — вы играете, выигрываете банки и рум забирает с них небольшой процент (3-10%). Именно рейк является доходом рума. И именно этот рейк рум отдает вам обратно в виде бонусов.

Так что назвать это обманом нельзя. Другое дело, что румы не всегда честно говорят о скорости получения бонуса. Можно играть очень много, а бонус получать очень медленно. Так бывает.

Для каждого рума можно прикинуть скорость оборота бонуса. Но раньше эта скорость на всех румах была примерно одинаковая. Чем быстрее и больше играешь, а так же чем больше ставки, тем быстрее можно получить весь бонус себе на счет.

Комменты приветствуются.

2 комментария

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.