Семикарточный Стад покер (продолжение)

Далее делается бринг-ин — эту обязательную ставку должен внести игрок у которого из открытых на столе самая младшая карта. Если на столе несколько младших карт одинакового достоинства, то игрока, который должен сделать бринг-ин, определяют по масти этих одноименных карт. Старшинство мастей в семикарточном стад покере распределяется так: трефы, бубны, черви, пики (по возрастанию старшинства).

Размер бринг-ина определяется как половина малой ставки. По желанию игрок может сделать бринг-ин размером с полную малую ставку. После внесения бринг-ина начинается первый круг торговли. Ход переходит по часовой стрелке до завершения раунда торгов. Ставка бринг-ин считается «открытой» ставкой, т. е. после нее следующий игрок может сказать «чек».

После этого каждому игроку сдается еще одна открытая карта — это называется «четвертая улица». Право первого хода получает игрок, у которого из открытых карт находятся самые сильные. Далее проходит привычный круг торгов.

Следующий этап игры называется «пятая улица» — на этом этапе каждому игроку сдается по еще одной открытой карте. Вновь первым ход совершает игрок с наисильнейшими открытыми картами. Начиная с этого этапа, ставки равны по размерам максимально допустимой величине для конкретной игры, все увеличения кратны размеру такой ставки. Круг торгов проходит в обычном режиме.

«Шестая улица» проходит аналогично пятой: игроки получают по 1 открытой карте, делают свои ставки в круге торгов. Первым ходит игрок с самыми сильными открытыми картами.

Последняя, седьмая, карта сдается каждому игроку закрытой. Это называется «седьмая улица». Однако если до этого этапа за столом осталось 8 игроков, то очевидно, что на сдачу каждому игроку по последней карте колоды не хватит. В этих редких случаях на стол сдается 1 общая карта, которой для составления комбинации смогут воспользоваться все игроки.

После сдачи последней карты происходит завершающий раунд торгов и объявляется шоудаун, т. е. вскрытие карт. Побеждает лучшая комбинация из пяти карт. Комбинации карт в покере семикарточный стад аналогичны комбинациям в техасском холдеме.

Играть покер игры онлайн в разновидности «7-карточный стад покер» довольно сложно, особенно новичкам. В игре действует множество нюансов и тонкостей, недостаточное знание которых приведет к поражению. Поэтому начинающим игрокам рекомендуется покер Техасский Холдем — наиболее популярный, а главное вполне доступный для новичков, вид покера.

Источник: Семикарточный Стад покер

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.