Карточные игры: Семикарточный Стад покер

Играть покер игры онлайн профессионалы часто предпочитают в такой разновидности как «Семикарточный Стад» (7 Card Stud). Вообще, именно стад покер до недавних пор являлся самым популярным видом покера, однако сейчас уступил пальму лидерства техасскому холдему. Каковы правила семикарточного стад покера?

В отличие от техасского покера, в семикарточном стаде каждому игроку сдается по 7 карт, причем три из них являются закрытыми, а 4 — открытыми. Играть покер игры онлайн в разновидности «Семикарточный Стад» может не более 8 человек за столом (иначе просто не хватит колоды).

Начинается игра в семикарточный стад с внесения «анте» — обязательных в данной разновидности покера ставок. Размер анте определяется условиями каждой конкретной игры и равняется, как правило, 1/5 части минимально разрешенной ставки.

После внесения анте, каждому игроку сдается по 3 карты: 2 из них сдаются закрытыми (т. е. рубашкой вверх) и еще 1 — открытая, ее могут видеть все игроки за столом. Этот этап игры называется «третья улица».

Продолжение следует…

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.