Double or Nothing. Стратегия игры

Многие покер румы предлагают игры S&G Double or Nothing. Стратегические моменты этой игры несколько отличаются от обычных Sit & Go турниров. Почему? Читайте ниже.



Отличительной особенностью таких турниров является то, что половина всех участников выигрывают, т.е. 50% игроков удваиваются, а остальные проигрывают.

Значит игра в Double or Nothing в большинстве случаев должна быть тайтовой. Важно, чтобы оппоненты повыбивали друг-друга без вашего участия и риска.

Начальная стадия турнира

В этой части турнира вы должны определить кто из игроков является регуляром (игрок постоянно участвующий в таких турнирах и зарабатывающий на этом). Выделить таких довольно не сложно. Они сбрасывают более 90% всех рук и ставят только на действительно сильные карты и комбинации.

Также вы должны выделить агрессивных соперников. Вряд ли стоит играть с парой 88, если после вас сидит такой игрок. Если на флопе не выпадет сет(вероятность 12%), то наверняка вам придётся встретить рейз и «упасть».

Играть нужно тайтово, но если вы чувствуете, что ваша рука сильнее, не бойтесь делать больших ставок. Вы должны приложить все усилия, чтобы сохранить свой стэк и иметь возможность полноценной игры в будущем. Помните, если вам удастся удвоиться, то это абсолютно не означает, что вы зайдёте в призы, к концу турнира.

Средняя стадия

Продолжайте сохранять стэк. Можно позволить себе украсть блайнды у тайтовых игроков, но не частите. Помните ваш стиль по прежнему тайтовый. Только с наличием сильных карт и комбинаций можно позволить себе агрессивный стиль. Ваши ставки теперь несут большую нагрузку на стол. Задумайтесь перед каждой ставкой. Сейчас каждая сотня фишек стоит для вас большую цену. Её легко проиграть и сложно выиграть.

Заключительная стадия

Заключительная стадия начинается с блайндов 100/200. Если ваш стол к этому моменту лузовый(агрессивный), то стоит играть только на старшие карманные карты, либо на старшие пары. В большинстве случаев агрессивный стол съест сам себя, а вы войдёте в призы.

У тайтовых игроков по прежнему можно воровать блайнды, но ставки при этом должны быть немного больше, чем просто рейз, часто олл-ин (на дистанции даёт плюсовый результат). Перед рейзом смотрите на игроков после вас. Соперники с короткими стеками могут пойти в олл-ин и поставить вас перед неудобным выбором. Игроки с большими стеками могут играть в ререйз.

Не коллируйте чужие олл-ины и рейзы без позиции и действительно хороших карт.

3 комментария

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.