Photo Box Pokergravity. WSOP 2013 #4

Всем привет! Серия WSOP 2013 неизбежно подходит к своему финалу. Сегодня стартует заключительный турнир серии — событие с бай-ином $10 000, и тремя стартовыми днями. Также продолжается соревнование в турнирах под номерами 58, 60 и 61.

Ну, а в сегодняшнем выпуске вас ждет Владимир Щемелев и его первый браслет, Антонио Эсфандиари и его вылет в трех шагах от браслета самого дорогого турнира серии, и победа Мэтью Эштона в турнире чемпионов.



Конечно, самым значимым триумфом WSOP 2013 для российских поклонников покера, пока остается выступление Владимира Щемелева в Event #46: $3k PLO Hi/low.



Следует отметить, что несмотря на 435 регистраций, ровно треть мест финального 9-max стола, досталась россиянам. Шансы на победу у российской сборной, на этот раз, оказались более чем достаточными, однако было ли все настолько предсказуемо?!



Сюрпризы начались, когда чип-лидер стола Алексей Макаров, сначала медленно выскользнул из верхней части таблицы лидеров турнира, а затем и вовсе вылетел из финального дня первым.



После этого Эшли Батлер устроил на столе настоящую бойню, выкинув за короткий промежуток времени Джэфри Шульмана, Андрея Заиченко, Тайлера Нельсона и Джона Цернуто.



Так за финальным столом остались всего 4 игрока, и Владимир решил взять инициативу в свои руки. Его взлет ознаменовала победа над вот этим веселым парнем слева, Браяном Хакером. Дальше, Щемелев выиграл несколько крупных банков у Эшли и добыл себе чип-лидерство, а после, поймал натс на флопе и положил конец турнира для Батлера.



Хэдз-ап Владимира Щемелева против Мела Джюда длился недолго. После нескольких незначительных рук, игроки увидели последнюю раздачу турнира. Мел начал торги со ставки 2,5ББ и Щемелев сыграл колл. На флопе появились 5h2c5d. Владимир сыграл чек-ререйз. Джюда — колл. Терн — 9c. Щемелев поставил банк и получил колл.

Щемелев: Ad7c2s2h
Джуда: Ah5c6cKs
Ривер: Qs



Так Владимир Щемелев выиграл свой первый браслет, $279 094, и вторую российскую победу подряд в этом турнире.



Прошлый раз, вы помните?



Еще один турнир, на который, конечно, стоит обратить внимание — это Event #47: $111k One Drop High Rollers NLH.



Здесь почти постоянное чип-лидерство Эсфандиари говорило о том, что Антонио, вполне вероятно, сможет повторить свой прошлогодний взлет, когда ему удалось выиграть $18 300 000 в турнире Big One for One Drop, однако этого не произошло. Эсфандиари первым покинул 4-max финальный стол. Это случилось, когда в ответ на мини-рейз Криса Клодницки, Эсфандиари пошел в олл-ин со своими 8s8d и получил колл от Ad9h. На флопе показались Kd6h7h. Антонио нервно разгуливал по сцене, будто предчувствуя поражение. На терне вышла 6s, развеяв все мысли в голове Эсфандиари о возможных флэше и стрите оппонента, но вряд ли стало легче, ведь в запасе Криса оставались 6 аутов. Наихудшие опасения оправдались, после появления ah на ривере. Ошеломленный Антонио просто вернулся на свое место, чтобы обменяться рукопожатиями и отправился за своими $1 433 438.



Дальше события развивались довольно стремительно. Спустя три раздачи новоявленный чип-лидер, Крис Клодницки, сделал ставку префлоп и тут же увидел олл-ины своих оппонентов — Билла Перкинса и Энтони Грэгга. Крис спасовал, а оппоненты вскрылись.

Грэгг: AhJd
Перкинс: ac10s
Стол: QdJs2d8d10h

Несколько раздач спустя Перкинс выставился с Ac5d, и поймал колл Энтони с AsQs. На флопе появилась пятерка, но ривер соблаговолил Грэггу и показал Qh. Меня отриверили! — кричал Перкинс, но ему всеже пришлось удалиться, чтобы оставить финалистов для решающего хэдз-апа.



В хэдз-апе Энтони Грэгг долго не решался принять участие в крупном банке. Он будто изматывал соперника, пока не поймал две пары, и не оставил в стэке Криса всего лишь ¼ от своего стэка. После этого случилась вот такая решающая раздача:

Флоп: 4d3c9h

Грэгг играет чек-ререйз-колл с 9d2h, а Крис, вероятно решив, что самое время сравниться, кладет все фишки в центр стола с 7s5d. Терн дает чуть больше аутов для Клодницки, показав 5h, но 3s на ривере в следующий момент завершает триумфальный взлет Энтони Грэгга.



Так Энтони Грэгг стал обладателем своего первого браслета и $4 830 619, а Крис Клодницки уже в третий раз в 2013 году побывал на финалке WSOP, и на этот раз стал богаче на $2 985 495.



И в заключении, хотелось бы отметить, триумф Мэтью Эштона в Event #55: $50k The Poker Players Championship. На труднейшем поле из 132 игроков, после 5 турнирных дней, он выиграл свой первый браслет и самую большую выплату турнира — $1 774 089. Для Мэтью это был уже четвертый финальный стол WSOP 2013, и, благодаря невероятному упорству, теперь его имя будет выгравировано на трофее, рядом с такими легендами, как, например, Скотти Нгуен, Браян Раст или Майкл Мизрачи. Последний, кстати говоря, выиграл этот турнир в прошлом году во-второй раз.



Именно такие турнирные события WSOP я отобрал для Photo Box Pokergravity в этом году. Впереди нас ждет самый зрелищный экшен серии — главное событие, и я уверен, нам еще будет на что посмотреть. А пока, желаю вам приятных выходных, и берегите себя!

Статья была первоначально опубликована на сайте www.pokermoscow.ru

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.