Photo Box Pokergravity. WSOP 2013 #3

Всем привет! Сегодня мы вновь побываем в самой горячей точке для покера в мире — WSOP 2013. Уже 2/3 турниров серии позади, и настало время немного освежить свою помять. Мы перенесемся в совсем недалекое прошлое, чтобы стать свидетелями интереснейших событий американского экшена!



Хочу начать с Event #23: Seven Card Stud. Событие с большим количеством профи, и соответственно звездной финалкой. Свое желание участвовать подкрепили материально, скинувшись по $2 500, 246 игроков. Это снимок финального стола, за которым разместились: Скотт Сэйвер, Фрэдди Эллис, Майкл Мизрачи, Фрэнк Кассела, Гари Бэнсон, Дэвид Чю, Мэтью Эштон, Хельмут Коч и Адам Фридмэн.



Победителем и обладателем своего пятого браслета вышел Дэвид Чю. Следует отметить, что 13 лет назад он оказался лучшим в таком же турнире, правда бай-ин тогда был в два раза больше.



В решающей схватке, Чю пришлось оставить Скотта Сэйвера без его второго браслета.



Довольно сентиментальный момент. Что поделать? Покер есть покер.



Кстати, на третьем месте вылетел вот этот «молодой» человек. В свои 78, Фрэдди Эллис спокойно продержался трое суток, правда чуть-чуть не дотянул до своего второго браслета.



Да, в турнире был еще один игрок, который так и не растерял свой стэк, это Dr. Jerry Buss, в память о котором на одном из столов оказался его портрет с первоначальным стэком.



Дело случая или нет, но в позиции на него оказался Фил Айви.



Окончательные выплаты турнира. Среди российских игроков выше всех остальных забрались Пучков, на 28 место, и Заиченко, на 31. Они вошли в первую призовую зону.



Следующее событие, которое следует запомнить, это Event #26: $1k Seniors NLH Championship. В этом году турнир поставил новый рекорд по числу пожилых спортсменов. 4 407 против 4 128 в прошлом году.



Турнир на самом деле с очень быстрой структурой. Всего один стартовый день, и финальный стол уже на третьи сутки.



Вообще, это событие — своеобразный праздник. Люди просто хорошо одеваются, и приходят сюда, чтобы увидеться друг с другом.



Одна из завсегдатаев турнира Сьюзи Иссакс, участвует в событии каждый год, начиная с 2001. Уж она-то знает куда спрятать еще пока неспаренного тузаСмех.



Обладателем наибольшей выплаты $634 809 стал американец Кеннет Линд! Неплохо для пенсионера?!



В финале он был настоящим мастером маскировки, и это сработало. В заключительной раздаче Кен поймал стрит на флопе и спокойно довел игру до олл-ина оппонента на следующей улице.



Еще один турнир на который стоит обратить внимание — Event #28: $1,5k NLH. Здесь поле из 2 115 игроков покорилось 23-летнему студенту Джэйсону Дювалю.



Он впервые попал в призовые турнира вживую в прошлом году, и теперь принес Канаде седьмой браслет мировой серии.



Джэйсон Дюваль — Очень приятно выиграть такой большой турнир. Я действительно хотел сделать это. Я был очень близок к этому на EPT. На этот раз я хотел победить еще больше, потому что было очень много людей которые болели за меня. Я не хотел подвести их.



Через пару дней, после того как Дюваль выиграл $521 202, он дисциплинированно зашел на поле из 1 629 игроков Event #34: $1k Turbo NLH, и вновь оказался за финалкой. На этот раз он закончил шестым с $44 422. Это были уже четвертые призовые WSOP 2013 для Джэйсона. Теперь общая сумма призовых, заработанных Дювалем в этом году, достигла $781 523. Кто знает, может быть это не финал его гонки на мировой серии?!



Кстати говоря, Сергею Рыбаченко в Event #34 повезло несколько больше чем Дювалю, он выбыл четвертым с $81 720.



Между тем, постоянному гостю WSOP Эрику Линдгрену удалось заработать свой второй браслет в Event #32: $5k NLH 6-max. Турнир собрал огромный призовой фонд, и пятые призовые WSOP 2013 Эрика, обернулись $606 317.



Конечно, нельзя не обратить внимание и на победу болгарина Симеона Найденова в Event #36: $1,5k NLH Shootout. Ему пришлось выиграть два стола, чтобы пройти в третий день, и преодолеть 11 оппонентов, чтобы стать лучшим.



Не обошлось и без везения. В финальной раздаче Найденов поймал флэш на флопе, а его оппонент, Джэйк Шварц, не смог отказаться от своих двух пар. Оказавшись на олимпе, Симеон пополнил свой банкролл на $326 440.



Вот и все, что я успел вам сегодня показать. Желаю плодотворной недели. Берегите себя! Скоро увидимся.

Статья была первоначально опубликована на сайте www.pokermoscow.ru

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.