Стратегия победной игры в Rush poker от Daniel Skolovy

Rush Poker от Фулл Тилта произвел поистине мировой фурор в области онлайн покера – в настоящее время в него играют все – от новичков и полных фишей до настоящих профи.

Но какая же стратегия принесет успех?

Для тех, кто не знает Rush poker – вы пересаживаетесь за новый стол с новыми оппонентами каждый раз, когда сбрасываете карты.

Нет времени отдыхать – фолд – и вы снова в игре. Существует даже специальная кнопка — quick-fold (быстрый фолд) – позволяющая вам сию же секунду сбросить карты вне зависимости от позиции где вы находитесь.

Конкретные перемены в игре

Самое важное, пожалуй, это то, что вы постоянно играете с новыми оппонентами, а следовательно у вас просто нет истории на них и вы не знаете, с кем играете.

Каждая раздача будет разыграна на новом столе с новыми оппонентами. Вы не узнаете, кто фиш, а кто — регуляр. Здесь для вас все соперники равны.

Касаемо вас самих — не следует думать о том, какие, по мнению оппонентов, карты у вас, так как аналогично вам – хистори на вас никакой нет.

Так как же мне играть?

Очень много денег можно снять с фишей, играя коротким стеком.

Даже, если вы – лучший в мире игрок в покер коротким стеком и обычно вы выигрываете у регуляров – все равно, большинство вашего дохода в Rush poker будет идти именно от фишей.

Пока розыгрыш руки не закончится, вы не узнаете, кто за столом был фиш, а кто — профи. А к тому времени будет уже слишком поздно. Таким образом, лучшая тактика, как ни странно, игра по базовой стратегии.

Вы в принципе даже можете играть более тайтово, чем обычно. Ваши соперники все равно не заметят этого.

Когда вас перемещают за новый стол – это для вас просто чистый лист. Вы не знаете, кто все время скидывал карты при помощи кнопки быстрого сброса, а сейчас разыгрывает АА с большого блаинда. А такие люди вам по-любому встретятся, хотите вы этого или нет.

Вы можете подумать, «Ухх, у меня AK. Выставлюсь-ка я олл ин.» ББ коллирует со своими «американскими авиалиниями», превращая игру практически в кулер, причем обиднейший кулер для вас.

Просто вспомните ваши первые дни и ваши первые учения покера – тайтовая игра приведет к успеху. Эта мантра особенно эффективна для игры в Rush Poker.

Ждите монстров, AK, собирайте сеты на флопе, образуйте топ пару с достойным кикером и играйте вэлью-беты. Вот так вы сделаете деньги в раш покере.

«Неразличаемые различия»

Конечно, основное отличие игры в раш покер – наличие заветной кнопки быстрого сброса карт. Теперь не придется высиживать часами, чтобы получить хорошие карты. Можно просто скинуть карты и сразу оказаться за другим столом с новой рукой.

Это означает, что вы должны играть гораздо более тайтово, чем обычно играете. Фиши же будут фишами и будут делать то, что делают всегда: разыгрывать странные руки, причем разыгрывать их дальше флопа, не поймав совпадений на самом флопе. Но вот регуляры будут играть гораздо более тайтово, чем вы думаете.

Причина все та же – волшебная кнопка быстрого сброса. Если у вас на руках, к примеру, 6-8o на МБ, будете ли вы ждать своего хода, чтобы все скинули, и попробовать украсть ББ? Не стоит – нажимайте нашу кнопочку и перемещайтесь за другой стол.

Когда вы играете рейз с УТГ, а МБ колирует, задумайтесь. Он не нажал кнопку быстрого сброса, а значит – новых карт он не ждет и вполне возможно что там сидит рука-монстр. Либо – он просто фиш. Третьего тут просто быть не может.

Он не сыграл фолд, так что вы можете быстренько прикинуть его диапазон. Может быть это JJ-22, AQ и может быть что-то типа AJs. А может и монстр – КК, АА.
В любом случае – делайте то, что всегда делаете. По ходу розыгрыша руки старайтесь понять, что именно там сидит.

Большой Блайнд

Большой блаинд является такой позицией, в которой вы не сыграете быстрый фолд. Потому, что вы уже поставили ББ. Так что, нужно ждать по меньшей мере одного рейза прежде, чем вы сможете нажать кнопку.

Запомните еще одно – если вы получили колл(лимп), находясь на ББ, сыграйте РЕЙЗ. Если лимпер колирует ваш рейз, это далеко не означает наличия у него монстра. Скорее всего лимпер имеет какую-то творческую руку и хочет просто посмотреть флоп.

Поэтому много «легких» трибетов идет именно от ББ. Потому что просто невыгодно смотреть флоп на плохой руке, и мы впринципе видим что оппонент врядли обладает сильной рукой – он не играл рейз, так почему бы не забрать ставки прямо сейчас?

Конечно, не многие разыгрывают ББ в этом стиле, однако будьте внимательны к этой тактике.

6-мах и 9-мах

В любом виде покера, различие между 6-мах и 9-мах столами налицо. Однако в раш покере это различие просто колоссально!

6-мах Rush играется лишь чуть иначе, чем стандартный 6-мах стол. Так мало игроков и все играют так быстро, вы часто не успеете нажать нашу кнопку до момента перехода хода к вам.

Говоря о позиции отметим сходство – как обычно, ранняя позиция разыгрывает более сильные руки, а поздняя – более широкий диапазон.

в 9-мах столах игроки иногда бывают просто сверхтайтовыми – разыгрывают только королей с тузами, сбрасывая даже дам. Зачем коллировать рейзера, имея на руках А-Т, если можно нажать кнопку и тут же получить новые карты? Причины нет. Вспомните мои более ранние переведенные статьи, там упоминалась такая фраза – «рука для коллирования рейза должна быть сильнее, чем для рейза. То есть если вы играете рейз на А-9, коллировать рейз на А-9 уже категорически нельзя!»

Не ввязывайтесь в маргинальные ситуации. А-Т не такая рука, с которой следует коллировать рейзера на столе 9-мах (речь разумеется идет только о rush poker).

Рейкбэк

Забудем о стратегиях. Я хочу сказать пару слов о рейке.

8 столов $100NL Rush (например 4 полных и 4 коротких) это примерно 2,000 рук в час. В эти 2,000 рук вы вносите примерно $100 рейка. При 27% рейкбэка это $27 в час.

Плохо? Отлично! Используйте эту информацию с умом и вы сможете получить хороший навар с рейкбэка.

Заключение

Сейчас существует очень много стратегий по игре в rush poker, и в принципе каждый выберет свою. Не стоит зацикливаться на зубрежке каждой конкретной стратегии, в конце концов – вы человек, а не робот. Как мы знаем, в покере нет однозначных ответов относительно того, как правильно играть в той или иной ситуации.

Раш покер принесет вам массу удовольствия. Я написал эту статью уже на второй день выхода этой замечательной штуки от Full Tilt Poker. В принципе, как я уже сказал, вы сами решаете, по какой стратегии вам играть. Я лишь порекомендую вам прислушиваться к моим советам, но не в коем случае не заставляю вас их заучивать и не укоризненно им следовать.

Я только лишь сыграл 10 000 в раш покер и я даже не могу себе представить как игра может измениться в будущем.
На данный момент тайтовая стратегия в раш покер является оптимальной. Может быть в будущем, когда раш покер поменяется, я напишу новую стратегию игры в него.

Автор: Daniel Skolovy

Перевод: DaddyPain

2 комментария

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.