Photo Box Pokergravity. EPT London

Добрый день! В Лондоне завершился шестидневный марафон European Poker Tour. В событии с бай-ином £5 000 + £250 приняли участие 647 человек. Стартовые стэки — 30 000 фишек. Уровни начались с 50/100, и менялись каждые 75 минут до 14 уровня, и каждые 1,5 часа после.

Турнир предсказуемо получился довольно звездным и интересным. Впрочем, вы сейчас все сами увидите.



Что такое EPT London? Это покерная серия в одной из самых удивительных столиц мира.



Основанный почти 2 000 лет назад, сейчас Лондон — крупнейший город Евросоюза, с 9 000 000 жителей, конкурирующий разве что с Нью Йорком за звание крупнейшего финансового центра.



Ну, и если совместить одну из крупнейших столиц Евразии с одной из самых популярных покерных серий вживую, то получится незабываемый экшен, с десятками профессионалов со всей планеты и сотнями тысяч фунтов в призовом фонде!



Событие началось с чип-лидерства в дне 1А вот этого парня, Marc'a-Andre Ladouceur'a. EPT — это козырная карта для Marc'a-Andre. Практически все его последние заносы связаны с EPT. Еще в декабре 2012 он занял второе место в Праге, затем было четвертое в февральском Доувиле, и, наконец, совсем недавно, не прошло и недели, с того момента как Ladouceur взял пятую позицию на EPT/UKIPT. Вот так выглядит настоящий EPT гриндер!



А здесь еще один регуляр, правда больше он-лайн марафонов. Lex Veldhuis имеет репутацию одного из самых жестких игроков он-лайн покера.
Lex Veldhuis комментирует игру во втором дне — Мне почти всегда приходил мусор, но, как оказалось, у соперников были карты еще хуже.



Lex отлично подготовился к серии, и даже поделился с нами своими мыслями по поводу тренировок lol.



Ну, а что до остальных участников, то я нашел уже привычную табличку. Самой большой сборной, и это неудивительно, может похвастаться Великобритания — 145 игроков, за ней следует Америка с 43 участниками. Россия в этот раз занимает лишь 10 строчку по популярности — 20 человек.



Одно из развлечений, которых организаторы EPT придумали на этот раз, стал забег вот этих отчаянных ребят на «Tower 42».



Вот эта башня, всего 183 метра в высоту. Команде безумцев просто предложили забраться на нее по лестнице.



Это было действительно несправедливо — комментирует George Danzer — неделю назад я получил электронное письмо, в котором меня спрашивали, не хотел бы я принять участие в акции «Vertical Rush». Я думал, что меня привяжут к внешней стороне башни, и будут тянуть наверх, а я просто пойду по внешней стороне здания, прямо по окнам. И я ответил «Да», потому что подумал, что это будет весело. И уже после, я открыл ссылку, в которой говорилось, что нужно будет бежать вверх по лестнице. К тому времени было уже поздно. Я уже сказал свое «Да». Я живу на пятом этаже, так что я просто пробежал первые пять этажей. На шестом — я был прекрасен. На седьмом — меня как будто ударили чем-то тяжелым. Всего два этажа делают сделают свою разницу, от того к чему вы привыкли, поверьте. Единственное, что я запомнил от забега — это вкус крови на 20 этаже.



Вот что сказала по поводу забега Liv Boeree — Это было гораздо сложнее, чем я ожидала. Я знала, что это будет сложно, но мне пришлось бороться не с ногами, а с грудью.
Не всегда же ее бойфрэнду бороться с ее грудью))



Вернемся к турниру. Перед вами баббл, который растянулся на целый час. В этом году было достаточно поводов для затяжных бабблов, но на этот раз момент действительно был долгим.



В итоге, вылетел Mattew Ashton. Его стэк был настолько мал, что его так и не объявили. Ashton просто встал и пошел к выходу, попутно извиняясь, что заставил всех так долго ждать.



Хочу познакомить тех, кто еще хотябы заочно, не знаком с этой дамочкой. Это профессионалка Kitty Kuo. Ей 26 лет и сейчас, из-за своего пристрастия к покеру, она живет в Лас Вегасе. Лицо Kitty еще не примелькалось, но она уже не раз побывала за финалками известных серий. В 2011 Kuo заняла 59 место на этом же событии. Сейчас залезла повыше, и оставила за собой 23 позицию.



Настало время обратить ваше внимание на финалку. Это Mantas «KRAFTY_LT» Visockis, Литовец, 23 года, член команды PokerStars — 1 510 000 фишек перед заключительным столом.



Olof Haglund, Швед, 26 лет — 2 775 000 фишек.



Ruben Visser, Голландец, 24 года, прошел через квалификатор — 3 640 000 фишек.



Steve O'Dwyer, Американец, 30 лет — 5 270 000 фишек.



Chris Moorman, Англичанин, 27 лет — 1 075 000 фишек.



Theo Jorgensen, Датчанин, 41 год, член команды PokerStars Pro — 1 550 000 фишек.



Tamer Kamel, 28 лет, Англичанин — 960 000 фишек.



Christopher Frank, 18 лет, Немец, прошел через квалификатор — 2 570 000 фишек.



Финальный стол был довольно стремителен и интересен, не обошлось без удачи и хорошего экшена. Думаю некоторые из вас смотрели трансляцию. Это момент дележки. Распилили на троих. Ruben получил £455 000, Olof заработал £427 564, и Mantas взял £377 436. Самое интересное, что в игре осталось еще £140 000, за которые соперники боролись более 3 часов.



В итоге схватки победителем вышел Ruben Visser. Именно он забрал главный приз — £595 000, и титул чемпиона. Победой, Ruben увеличил сумму выигранных им денег в живом покере почти в два раза, и теперь она уже вплотную приблизилась к $2 000 000. Это была его вторая финалка за неделю. Ранее он занял восьмое место на UKIPT. Теперь есть повод появляться на большой игре чаще, не так ли Ruben?!



Наш небольшой полет по European Poker Tour подошел к концу. В следующий раз любители серии встретятся в Берлине в месте под названием «Grand Hyatt Berlin», ну, а затем, в мае, всех нас ждет Монте Карло!

Спасибо, что были со мной! Плодотворной недели!

Статья была первоначально опубликована на сайте www.pokermoscow.ru

P.G.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.