Запоздалая заявка на WBCOOP

Идет 13-ый час игры. Это один из турниров покерной он-лайн серии PokerStars. Многие игроки уже устали, и играют как роботы.

Я успешно пользуюсь этим и держусь выше уровня среднего стэка в полтора раза. В турнире 13 750 регистраций, и я уверенно иду в призовых, которые, кстати говоря, начались с 1200-ого места. Мой эмоциональный план довольно бодр, и даже в 9:00 я могу сосредоточенно играть.

Такое необычное чувство. Чем больше игроков вылетает, тем больше ты зарабатываешь. Идешь 700-ым получаешь $108, а 100-ым — $750. Это похоже на то, будто ты выиграл у однорукого бандита, и теперь ты слышишь звон монет. И этот бонус продолжается. Раз, и ещё 20 человек вылетели, а твой гарантированный приз составляет уже $930. Только не дрогни, только не трать фишки по-напрасну!

Кстати, я попал в этот турнир через сателлит. Просто сыграл за $1,5 в Sit&Go и за $11 зашёл в турнир. И теперь остается всего 60 человек. Они разделят между собой самые большие выплаты турнира.

Турнир был двух-дневный и с минуту на минуту столы должны разыграть по последней руке, а игроки получить свой заслуженный отдых до 20:00 следующего дня. И вот эта последняя рука. Мне приходит что-то типа TK. Я с баттона делаю префлоп рэйз в ожидании, что оппоненты сбросят. Но большой блайнд уравнивает и мы видим флоп.

На доске меня ничего не порадовало, но я ставлю конт-бэт, ББ уравнивает. Терн — снова бесполезная карта. Я — минирейз, чтобы не сдаться на агрессию. Большой предсказуемо колл. Ривер — K. Со старшей парой я ставлю половину, ожидая, что оппонент скинется, но он делает ререйз, ожидая увидеть мой олл-ин. Я думал около двух минут и принял ставку.

Раскрываемся, он показывает сэт девяток, я вылетаю, и на столе появляется табличка — Теперь турнир преостановлен, встретимся завтра, чтобы продолжить. Мой выигрышь — что-то типа $1 370. Не плохо для вклада в $1,5?!

Я вылетел 50-м. Тут же сделал вывод $1 250 и в 09:00 лёг спать. Да, это было круто! Пожалуй, это один из лучших моментов на PokerStars.

5 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.