Вы все еще не знаете кто такой Tony G?

Через месяц один из самых известных покерных профи Tony G отмечает свое 38летие. Чем не повод, чтобы немного о нем поговорить

Антанас Гуога родился в Литве. Еще будучи совсем ребенком Антанас стал проявлять небывалые математические способности. Ему еще не исполнилось 10 лет, когда он уже стал чемпионом по сборке кубика рубика.

В 18 лет Tony G впервые сыграл в покер. После чего молодой амбициозный парнишка начал серьезно изучать покер и к 2003 году занял 5 место на WPT Париж.

Агрессивное поведение за столом, а также несомненные природные данные прославили покерного игрока на весь мир. Практически каждый серьезный турнир Гуога заканчивает скандалом. Часто он в открытую оскорблял своих оппонентов и те нередко начинали уходить в тильт, что конечно всегда играло на руку любому профи.

Вот только несколько самых известных примеров поведения Tony G за столом:



В настоящее время, за плечами Tony G победы практически во всех самых известных покерных сериях. Одним из единственных турниров не покорившихся Антанасу является WSOP. Но, всему свое время.

Среди самых ярких достижений Tony G значатся: победа на EPT в 2005 году, когда новоявленный чемпион заработал не многим менее $500 000, а также чемпионский титул European High Roller Championship в мае 2009 года, где выигрыш составил $522 539. За всю свою карьеру профи заработал более $4 000 000.

Несмотря на свою славу сумасшедшего игрока в покер, все его друзья отмечают, что Гуога на самом деле добрый и спокойный. В 2006 году Антанас пожертвовал на благотворительность более $450 000, а в 2007 отдал весь свой выигрыш на Moscow Millions детскому дому. Чем не благородные поступки?

Вне всяких сомнений, Tony G — один из самых удивительных игроков в покер. Сочетая в себе чувство юмора и имидж агрессивного игрока, Антанасу удается занимать второе место по доходам от покера в Австралии. Надеемся он и дальше будет радовать нас своим чудаковатым поведением.

p.s. ну и на последок. Редкому игроку удается собрать роял-флэш на серьезном турнире. Tony G — один из немногих, кому удалось

2 комментария

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.