Интервью с Максом Лыковым: “Покерные путешествия — это вам не детские игры!”



Член команды Team PokerStars Pro от Российской Федерации Максим Лыков поделился своими эмоциями о путешествиях в 2012 году.

Что же, это был интересный год, если не сказать больше. Покер дал мне массу новых возможностей для того, чтобы вдоволь попутешествовать и посмотреть мир. С тех пор как я добился своей первой большой победы на ЕРТ Киев в 2009 году, я постоянно нахожусь в дороге. Естественно, что порой путешествия сопряжены с некоторыми трудностями, и в 2012 году они буквально преследовали меня по пятам.

В мае этого года, как только я приехал домой после Гранд Финала 8 сезона Европейского покерного тура в Монте-Карло, то сразу же подал документы на получение визы в США, чтобы поехать на WSOP. В России нет особых сложностей с получением американской визы, и обычно это не занимает много времени. Однако на этот раз все было совсем не так.

Когда я не дождался ответа в установленный срок, я начал звонить в посольство, спрашивая, что с моей визой? Но ответ я получил только 10 августа! Они сказали, что потеряли мой паспорт!!!

Это было бы смешно, если бы не было так грустно… Я был дико разочарован и расстроен, какой-то кошмар. Я пропустил WSOP, пролетел мимо барселонского этапа ЕРТ, хотя планировал очень много играть и в Вегасе, и в Испании. В прошлом году я выиграл свой первый золотой браслет Мировой серии на турнире по $1000 прямо перед Main Event, и был полон желания вернуться и защитить титул. Но карты легли по-другому.

Для меня это действительно больная тема. Впервые я столкнулся с такими сложностями при организации своих путешествий, и оказался эмоционально не готов к этому. Другими словами, я был в тильте! Однако затем я попробовал взглянуть происходящее с другой стороны — я сэкономил деньги, а возможностей поиграть в турнирах на моем веку еще будет масса.

Покер учит игроков терпению, и это в итоге помогло мне справиться с возникшей ситуацией. Ты должен ждать того момента, пока обстоятельства не станут благоприятными для тебя, и тогда уже можно показать свою лучшую игру.

Есть и хорошие новости: сейчас мой новый паспорт уже у меня на руках, и я вновь пакую чемоданы. Сначала планирую немного отдохнуть в Таиланде, затем переберусь в Макао на Main Event АСОР и после этого на 90 процентов доеду до Праги, где в декабре пройдет этап Европокертура.

Надеюсь, в будущем с моими путешествиями все будет хорошо. Так же как и за игровым столом! Удачи в игре!


Автор — Андрей Максин
Hero — Максим Лыков

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.