Photo Box Pokergravity. WSOP 2012. October Nine

Привет-привет! Все уже в курсе, что вначале недели, американский парень, Грэг Мэрсон занес поразительную сумму $8 531 853, и пояс чемпиона мира по покеру 2012! Да, это был именно тот финальный стол мировой серии, которого все так долго ждали!

Все раздачи финального стола, уже давно известны, и сегодня мы совсем не будем касаться этой стороны медали. Мы сконцентрируем свой пристальный взор на чувствах игроков, ведь фотографии могут приобрести новые краски и наполниться жизнью, если представить себя на месте игроков, и проникнуться их ощущениями.



Добро пожаловать на финальный стол World Series of Poker 2012!



Это не просто очередной финальный стол! Эти игроки стали лучшими из лучших!



Фотокамеры и репортеры не упускали возможности, и при каждом удобном случае просили игроков поделиться кипящими эмоциями.


Кстати, каждый из игроков был вдохновлен своей группой поддержки.



Конечно, этот момент — дополнительная ответственность. Ведь это именно самые близкие люди, друзья, родители и жены!



Игроки долго собирались с мыслями, перед тем, как вновь взять в руки фишки и сконцентрироваться на игре.



Они были в самом центре внимание покерного комьюнити. За их действиями, уже сейчас, до начала финального стола, наблюдали десятки тысяч людей по всему миру! И это внимание не могло не волновать!



И вскоре на турнирной арене появился турнирный директор Jack Effel…



…Игроки получили свои фишки, и…



…Приготовившись к заключительному экшену, заняли свои места!



Атмосфера тут же поменялась. Болельщики буквально взвыли в едином возгласе, чтобы отметить момент начала игры, и теперь уже постоянно давали о себе знать. Это все местами напоминало футбольный матч.



Ну, и покер, есть покер. Финальный стол потихоньку начали покидать игроки. Andras Konoknai зашел на финальный стол со вторым по старшинству стэком, но вылетел шестым.



А здесь другой волнующий момент. Jesse Sylvia вытеснил из-за стола Jeremy Ausmus'a. Так много нечитаемых слов в глазах Jeremy! Мы можем только предположить, что думали тогда эти люди, которые неплохо заработали, но не вошли в топ-3 и не выиграли свой блестящий браслет мировой серии. Может быть, пожимая руку своему главному обидчику, Jesse, не вслух, проклинал его, а возможно он просто думал о том, как плохо он сыграл. Да, время не остановишь, а такие моменты не вернешь назад!



Чем меньше игроков оставалось за столом, тем больше становилось напряжение.



Наконец, в игре остались только трое. Исход каждой раздачи мог определить чемпиона, и игроки не спешили принимать решения.



На кону были громадные деньги, и Jesse Sylvia решил подбежать и обнять свою команду, когда вышел в топ-3. Напомню, разница между призовыми третьего и первого места составляла $4 732 780.



А здесь еще один волнующий момент. Игроки в олл-ине и Jesse Sylvia подошел к своим болельщикам, чтобы увидеть исход раздачи.



Сейчас появился ривер, и все поняли, что Jesse Sylvia удвоился.



Такой выигрыш, конечно, имеет особое значение, если обращать внимание на то, что это финал главного турнира года.



В зале поднялся такой гул, что игра на время остановилась!



Так или иначе, за столом вскоре осталось только два игрока. С одной стороны будущий чемпион Greg Merson, а с другой…



…не менее сосредоточенный на победе Jesse Sylvia.



Но победить должен был только один. И чемпионом стал Greg Merson.



Он встал, и, едва сдерживая эмоции, отстранив жестом болельщиков, подошел к Jesse и обнял, поблагодарив за игру.



Чувства просто захватили Greg'a и он уже не мог сдерживаться.



Весь турнир, сдерживая напряжение на цепи, сейчас Merson просто расслабился.



А затем, собравшись, сделал то, что должен был. Он поднял свой браслет победителя над головой, чтобы все знали, что Greg Merson отныне чемпион мира по покеру.

Именно таким был финальный стол главного турнира World Series of Poker 2012! Мне остается добавить, что я искренне восхищаюсь этими людьми, которым удалось преодолеть такое колоссальное поле игроков! Совершенно ясно, что кто-то должен был выиграть этот турнир, но все же именно они стали победителями!

Я желаю вам, осуществления ваших желаний! Ведь, вы только что видели, что мечты могут и умеют сбываться. Приятных вам выходных!

Статья была первоначально опубликована на сайте www.pokermoscow.ru

1 комментарий

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.