Одноразовые… победители

Журнал Card Player составил интересный список игроков, которые всего лишь раз в своей карьере добивались серьезного успеха. Многие из них еще полны сил и надежд покинуть этот не самый приятный список

Довольно просто «обвинить» игрока, всего лишь раз добившегося большого успеха, в удаче, в нереальной прухе, которую он израсходовал всего за один раз. Одни с этим согласны, другие — нет. Возможно, кто-то из них после своей победы решил переключиться на другие увлечения или вложить капитал в более стабильный источник дохода. На самом деле здесь все индивидуально, так что мы ни в коем случае не хотим называть этот список «черным». Это просто список. Фиолетово-желтый в крапушку.

1. Джерри Янг

После победы в главном турнире Мировой серии 2007 года этот игрок по прозвищу «The Shadow» (тень — прим. пер.) стал настоящим послом покера в области благотворительности, направляя свои средства сразу в несколько фондов. Но что касается успехов непосредственно в покере, Джерри смог лишь преодолеть шестизначную отметку в кеше и все, что не идет ни в какое сравнение с призом $8 250 000, который он получил четыре года назад. Его самым большим турнирным успехом с тех пор можно считать выход в четвертьфинал Национального чемпионата по хедз-апу NBC в прошлом году.

2. Джейми Голд

Этот американский игрок выиграл крупнейший официальный приз в истории покера — 12 миллионов долларов, заняв первое место в мейн ивенте WSOP в 2006 году. После этого он всего одиннадцать раз попадал в маленькие деньги. Надо сказать, что еще до своей победы Джейми был успешным телевизионным продюсером, так что вряд ли у него была необходимость так уж сильно стремиться к дальнейшим успехам за игровым столом. В последующие годы Голд несколько раз появлялся на шоу Хай-стейкс покер, а также был лицом нескольких сайтов.

3. Роберт Варкони

Этого двойник Аллена Кесслера можно считать первым, за исключением Хола Фаулера, о котором мы недавно писали, любителем, выигравшим мейн ивент WSOP. Фил Хельмут был настолько уверен, что Роберту ничего не светит, что пообещал в случае его победы побриться наголо. Это было в далеком 2002 году. Роберт выиграл-таки тот турнир, получив в качестве призовых 2 миллиона долларов, и занес бритву над шевелюрой Фила Хельмута. После этого Варкони всего двенадцать раз смог попасть в незначительные деньги на турнирах, а лучшим его достижением можно считать победу в прошлом году в турнире Venetian Deepstack Extravaganza, за которую он получил $65 032.

4. Пурия Назари

Возможно, этого игрока пока рано причислять к списку одноразовых победителей, но после своей победы на PCA в 2009 году он не попал в деньги ни в одном из турниров. Почти все его соперники по финальному столу уже почти трехлетней давности — Энтони Грегг, Бенни Шпиндлер, Александр Гомес, Дэн Хаймиллер и Кевин Саул — так или иначе отличились в дальнейшем, но Пурия даже не стал себя утруждать и путешествовать по турнирам. Хозяин — барин. Похоже, если эти 3 миллиона долларов станут его последним призом в жизни, он не будет против.

5. Констант Райкенберг

Два года назад этот русскоговорящий голландец выиграл мейн ивент этапа EPT в Сн-Ремо и «получил» около 1 500 000 евро призовых. Почему в кавычках? Дело в том, что Констант, по забывчивости или по каким-то другим причинам, продал долей на этот турнир аж на… 163%! О как! Соответственно, войдя в деньги, а позже одержав победу в этом турнире, он… остался должен своим бекерам еще около 950 000 евро. Интересно, в чем находит мотивацию человек, играющий турнир на 163% от бекеров?:)

6. Джо Бартольди

Джо Бартольди был одним из членов команды «The Crew», которая буквально ворвалась на покерную арену в 2004 году. Кроме него в команде были Скотт Фишман, Датч Бойд и Бретт Юнгблут. В апреле 2006 года Джо выиграл Чемпионат WPT в Белладжио, получив $3 750 165 призовых. В последующие годы он всего одиннадцать раз попадал в деньги, заработав в общей сложности всего $200 000.

7. Кайл Шредер

В 2007 году Кайл, известный под говорящим ником «ka$ino», выиграл мейн ивент онлайн чемпионата WCOOP, получив за победу $1 378 330. С той поры он почти ничего не выигрывал, и его главный приз составил 98% от всех его последующих достижений.

8. Пол Максфилд

В 2005 году Пол финишировал вторым в Чемпионате WPT, транслировавшемся по телевидению, проиграв в хедз-апе Туану Ле. Выигрыш Максфилда составил $1 698 390. На следующий год он вышел на финальный стол одного из турниров Мировой серии, заработав еще $20 080, но далее — как отрезало. Ни одного попадания в деньги.

9. Джон Штольцман

В 2005 году этот житель Калифорнии выиграл $1 491 444, заняв первое место в турнире WPT World Poker Open в Тунике, Миссисипи. Тогда он одолел на финальном столе таких монстров как Майкл Мизрахи, Скотти Нгуен, Даниэль Негреану, а в хедз-апе одержал победу над Чао Гьяном. После этого Джону удалось лишь дважды попасть в деньги на турнирах, не заработав при этом и шестидесятой части от своего главного приза.

10. Стенли Вайсс

В 2006 году Стенли Вайсс выиграл сначала предварительный турнир WPT Mirage Poker Showdown с бай-ином $500, получив при этом $75 549, а через неделю продолжил свой успех и в главном турнире, заработав в 17 раз больше — $1 320 255! В следующем году ему, как и Полу Максфилду, удалось выйти на финалку одного из турниров WSOP, но после этого он лишь четырежды смог войти на турнирах в небольшие деньги.

Перевод и обработка материала — Александр «alexoxol» Гинько
Статья была опубликована на www.cardplayer.com

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.