Победителем девятого события WSOP стал англичанин Мэт Пэрринс



Да, Мэтью стал девятым обладателем браслета WSOP в этом году. Казалось бы, ничего сверхъестественного, но примечательным остается тот факт, что Пэррис никогда раньше не играл в Лоуболл, тем не менее ему удалось обойти 274 конкурента и даже обыграть звездный финальный стол!

Действительно, что делают большинство игроков, чтобы научиться играть в новую разновидность покера? Правильно, они просто читают правила и садятся за мелкие лимиты, дабы не проиграть много денег. Но Мэтью решил попрактиковаться за столами турнира с бай-ином $1 500 и не где-нибудь, а на самой популярной турнирной серии. Он просто посмотрел получасовое ознакомительное видео YouTube вводного курса по лоуболлу и выиграл турнир. Да, что бы ни говорили, в покере чудеса — не редкость.

В интервью профессиональный игрок признался, что ему просто надоело играть в холдем. Он и так выиграл в живых турнирах более $650 000 и решил попробовать чего-то нового.

Кстати, Мэтью с самого детства знаком с победителем второго турнира WSOP 2011 Джейком Коди. Как оказалось, оба англичанина с самого детства живут в Рочдейле, недалеко от Манчестера, и частенько совместно тренируются.

Но опустим подробности и вернемся к самому турниру. В первые часы игры я вообще не понимал, что происходит за столом, — пояснил чемпион, — я часто спрашивал у друзей, что мне делать, и они подсказывали мне. Когда я немного разобрался, то, как и в техасском холдеме, стал агрессивно разыгрывать хорошие руки и это помогло мне выиграть турнир.

Ну, а за финальным столом Пэррис чувствовал себя, мягко говоря, неуверенно, ведь конкуренцию ему составляли профессионалы, за плечами которых десятки лет игры в лоуболл. Чего только стоила конкуренция со стороны обладателей браслетов WSOP Криса Бьерина и Джейсона Мерсье.


Финальный стол Event #9 WSOP 2011

Так или иначе, десятки болельщиков помогли британскому подданному найти в себе силы и стать лучшим из семи финалистов турнира, а когда заключительная раздача была разыграна, то уже никто не смог удержаться и все с восторженными криками бросились поздравлять новоявленного чемпиона.



Именно так, профессиональный игрок в техасский холдем приобрел навыки игры в лоубол и выиграл девятое событие серии WSOP 2011. А напоследок, прилагаю еще несколько фотографий c конкурентами Мэтью и финальное интервью с победителем.


Фил Хельмут


Дойл Брансон, профессиональный игрок и создатель он-лайн рума Doyle Poker


Бертранд Гроспелье


Бернард Лии


Джон Рейснер

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.