Джейк Коди выиграл $25 000 Heads-Up Championship



Джейк Коди вошел в историю покера, выиграв $25 000 WSOP Heads-Up Championship и став самым молодым обладателем тройной короны. Сам 22-летний англичан признался, что браслет WSOP стал для него наиболее значимым трофеем из всех.

«Даже при том, что EPT стал моим первым крупным успехом, WSOP превыше всех», — заявил он.

На пути к успеху Коди прошел семь ведущих игроков мира, включая Гуса Хансена, Брэндона Адамса и Фрэнка Кассела. Это было всего второе событие WSOP для Коди.

В финале Коди встретился с мега-талантливым Евгением Тимошенко, на счету которого более $3 млн. реальных выплат. 40 фанатов англичанина обеспечили ему невероятный уровень поддержки.

«Это было потрясающе, ощущать поддержку моих друзей. Не могу даже объяснить, как много это значит для меня. Я так страстно желал победить, потому что они были рядом», — заявил он.

В противовес спокойному и мягкому Коди, его фанаты стали самыми громкими на WSOP и продемонстрировали лучшие традиции английской группы поддержки, распевая песни и кричалки на футбольный манер. Всего за 18 месяцев Коди заработал $2 миллиона в реальных турнирах, включая выплаты: $1 200 000 на EPT Deauville и $425 000 на WPT London.

А всё началось с игры в футбол с друзьями в Англии, после которой решили устроить покерный турнир с символическим взносом 5 фунтов.

«Мы играли снова и снова, начали играть онлайн, добились некоторых успехов и перешли на реальные турниры. С этого момента успехов становилось всё больше», — вспоминает Коди.

Ранее престижного титула «тройной короны» удостаивались Гэвин Гриффин и Роланд Де Вульф.

«Я даже не думал об этом до хэдз-апа против Тимошенко, – вспоминает Коди. – Затем я вспомнил, Боже, я всего в шаге от тройной короны. Такой возможности я не мог упустить».

Отвечая на вопрос о стратегии в хэдз-апе, Коди улыбается.

«Играть хорошо. Этого достаточно».

Немного подумав, он дал более развернутый ответ.

«Я всегда стараюсь максимально усложнить задачу для моих соперников. Никогда не оставлять им простых решений, всегда быть самым агрессивным игроком за столом».

Примечательно, что в прошлом году Коди планировал сыграть на всех турнирах WSOP, но решил пропустить первые две недели. Когда Коди решился ехать в Вегас, его такси по дороге сбило оленя. Из-за этого Коди решил отложить свою поездку до Основного События.

Выиграв золотой браслет, $851 000 и тройную корону, Коди определенно рад, что на WSOP 2011 приехал пораньше.

Статья была опубликована на сайте: poker-today.ru/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.