Дайджест новостей покера (30 мая — 5 июня)

Привет всем! С вами вновь pokergravity и дайджест наиболее актуальных событий в мире покера за прошедшую неделю.

Конечно, самым захватывающим событием минувшей недели оказался старт WSOP 2011. Во вторник, в 12:35 по залу разлетелся призыв к началу борьбы: Shuffle Up & Deal, и сотни игроков впервые в этом году взяли карты мировой серии.

По-традиции, начало WSOP знаменуется турниром “Дилеры World Poker Championship”, и 2011 год не стал исключением. В этом году событие привлекло 850 участников, что на 129 игроков больше, чем в 2010, а значит, есть все предпосылки для самой масштабной и оплачиваемой серии в истории.

Ну, а Шону Дрэйку удалось стать двенадцатым обладателем золотого браслета WSOP. Чтобы выиграть $82 292 и восторженные аплодисменты зрителей, двадцатисемилетнему дилеру из казино Folsom Lake Bowl потребовалось три с половиной дня. В решающей раздаче турнира, уже на флопе оппоненты встретились с сильнейшими комбинациями. Будущий триумфатор события поймал сэт королей, а Джейсон Бэйкер обрадовался двум парам. На терне вышел второй валет доски, и соперники с неподдельным удовольствием доставили фишки в центр стола. В битве фулл хаусов сильнейшей оказалась комбинация Дрэйка, и Джейсон занял второе место с $50 807 призовых.

Что касается самого победителя турнира, то стоит заметить, что Дрэйк уже довольно давно играет в покер и уже заработал более $150 000 он-лайн. Шон надеется, что его первый триумф позволит ему выйти на самые высокие лимиты и стать профессиональным игроком.

А пока Шон Дрэйк гнался за сверкающим золотым браслетом, на опустевших высоких лимитах зажглась новая звезда.

Во вторник на столах для PLO $200/$400 появился малоизвестный игрок под ником “niantos”. Он решил составить компанию Ники Джедлику, который почему-то играл с довольно коротким стэком $12 000. Через несколько часов обнаружилось, что niantos удалось обставить весь стол и выиграть более $154 000.

В последнее время, дела у Ники идут не самым привлекательным образом. Совсем недавно Kagome Kagome отнял у него более $135 000, а теперь и niantos изрядно потрепал банкролл Ники.

Чтож, на этой неделе и Виктор Блом оказался в рядах неудачников с колоссальными потерями — $459 543. Даже DrugsOrMe не удержался и расстался с $88 293.

А компанию niantos составил главный победитель недели — Руи Цао. Руи провел ряд довольно успешных сессий, что принесло ему в общем итоге $ 332 667.

Ну, а главным победителем года по прежнему остается Гас Хансен с $4 000 000. Второе место занимает Дэн Кейтс с почти $2 000 000, однако Гэвин «gavz101» лишь немного отстает и идет прямо по пятам.
Такими событиями запомнилась прошедшая неделя. Мы вновь подведем итоги в следующий понедельник.

Желаю плодотворных будней, и оставайтесь с нами.

Статья также опубликована на сайте: www.pokermoscow.ru

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.