Репортажи WSOP 2011. Второй турнир серии

Третий день ивента #2 (хедз-ап турнир со стартовым взносом $25 000) Мировой серии начали восемь игроков, разбитые на четыре пары:

Энтони Гуетти — Джейк Коди
Гас Хансен — Мэтт Марафиоти

Эрик Фрелих — Николай Евдаков
Евгений Тимошенко — Дэвид Паредес

Проигравшие должны были получить $138 852 призовых. Победители проходили в следующий день соревнования в борьбе за золотой браслет и 8 511 новеньких купюр с изображением Бенджамина Франклина.

Из-за уникальной структуры турнира получилось так, что не все участники начали третий день с одинаковыми стеками. У каждого из игроков было право взять в бой лишь третью часть фишек и дважды докупиться по мере необходимости. Так, в матче Гуетти — Коди первый игрок вступил в игру с полным стеком 1 200 000 фишек, в то время как его соперник взял в бой лишь 400 000 фишек. В остальных трех матчах игроки стартовали с минимально возможными стеками, оставив «на всякий пожарный» по два резервных снаряда.

Первым победу одержал выходец из Украины Евгений Тимошенко, переиграв в своем матче Дэвида Паредеса. У Дэвида был еще довольно приличный стек, когда он решил сходить в олл-ин с A6. К его сожалению у Евгения оказался туз старше — AT. Все же Дэвид на мгновение увидел свет в конце тоннеля в виде полностью бубнового флопа (у него была шестерка именно этой масти), но бланковые карты на терне и ривере ясно дали ему понять, что это была встречная электричка. В итоге Дэвид Паредес покинул турнир восьмым.

В матче между Николаем Евдаковым и Эриком Фрелихом наблюдалась такая качка, что обоим в пору было выписывать средство от морской болезни. Сначала Николай захватил лидерство в матче, затем Эрик, дважды удвоившись, перехватил инициативу. В таком духе и проходил весь матч. Эрик Фрелих был близок к вылету, когда он мгновенно заколлировал на префлопе олл-ин Николая с одномастными AQ, которые были чуть старше разномастных K4 соперника. Но его рука устояла, попутно превратившись во флеш, и Эрик поднялся до уровня половины стартового стека.

Позже Николай Евдаков еще раз попытался выбить соперника олл-ином из розыгрыша, но у того оказался Q-хай флеш, который он, естественно, не собирался выкидывать. После этой раздачи Эрик вновь вернул себе лидерство в матче. Но вновь ненадолго. Вскоре Николаю удалось выиграть банк значительного размера с K5 на флопе K-4–3–6–6. Дальше соперники просто начали играть олл-инами. И через некоторое время победитель этой пары был определен. Им оказался американец Эрик Фрелих.

В другом матче Джейк Коди дождался своего момента для атаки. В его стеке было втрое меньше фишек, чем у его соперника, Энтони Гуетти, и ему никак не удавалось нанести оппоненту сколько-нибудь ощутимый урон. Как раз в это время произошли две крупные раздачи, которые все поставили с ног на голову. Гуетти пошел в олл-ин, и Джейк моментально заколлировал его ставку с приличной для его положения рукой A6, которая к тому же оказалась сильнее, чем QJ соперника. Флоп A-A-J еще больше успокоил Джейка. Двух оставшихся в колоде валетов дилер не нашел, и Джейк Коди удвоился. Это удвоение ему было нужно, как воздух.

Но трипс тузов был лишь началом возрождения Джейка Коди. Далее с карманными восьмерками на руках он вынудил соперника до ривера отвечать на его ставки на борде K-2–8–7–7. Решающий удар своему сопернику Джейк нанес карманными десятками. Энтони быстро заколлировал его олл-ин с парой семерок, но не дождался помощи от дилера, который положил на сукно J-K-9-3–6.

Последнее место в четверке лучших занял известный датчанин Гас Хансен, который своим матчем против Мэтта Марафиоти подтвердил свой высокий класс в игре один на один. Действующему чемпиону аналогичного турнира, проходившего на WSOPE в сентябре прошлого года, даже не потребовалось делать ребаев, он смог одолеть своего соперника при помощи одного стартового стека. Этот матч не был столь захватывающим, как другие. В нем не было сильных колебаний, скорее он был похож на боксерский поединок, где один спортсмен планомерно и методично «закатывает» второго в ринг.

В последнем розыгрыше матча Мэтт пошел в олл-ин на доске T-A-6-J три пики. Хансен сделал колл и открыл две пары J6. Мэтт перевернул Q8 с одной пикой — дабл-белли-бастер с флешдро. У него было довольно много аутов, ему помогали король, девятка и почти любая пика. Но ривером дилер положил красную четверку, которая и отправила Мэтта на заслуженный отдых.

Завтра Гасу Хансену предстоит сыграть против Джейка Коди, а Евгению Тимошенко — против Эрика Фрелиха. Оставайтесь на связи.

Продолжение следует…

Автор — Шари Геллер (Shari Geller), Poker Player Newspaper
Перевод – Александр «alexoxol» Гинько

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.