Дайджест новостей покера (23 — 29 мая)

Привет всем! С вами вновь pokergravity и обзор наиболее актуальных событий в мире покера за прошедшую неделю.

Эй-Джей Джелово был одним из 27 счастливчиков, которым удалось выиграть сателлит, призом которого являлся билет стоимостью $10 000, а затем, обойдя поле из 74 оппонентов, Джелово удалось победить и в целевом турнире — WSOP Circuit’s Southern Regional Championship.

Двадцатисемилетний Эй-Джей признался, что всегда играл в покер только ради развлечения, и никогда не думал, что ему удастся быть лучшим на подобном событии. Ну, а кроме эксклюзивного кольца WSOP-C, Эй-Джейя премировали почти $236 000 и билетом в кульминационный турнир серии WSOP-C, итоги которого станут известны уже сегодня.

Победа в турнире преподнесла мне шанс расплатиться с некоторыми студенческими ссудами – ответил на вопрос журналистов триумфатор, — Я чувствую себя прекрасно, но мне нужно отдохнуть перед следующим турниром, поверьте, я очень устал.

Так или иначе, сегодня мы узнаем, не отвернулась ли удача от новоявленного чемпиона, а пока Эй-Джей 4 дня боролся за главный приз последнего WSOP-C этого сезона, на PokerStars закончился финал The Game Of Your Life, в котором приняли участие более 20 000 игроков.

Победителем турнира и счастливым обладателем призового пакета стоимостью $100 000 стал двадцатисемилетний Konstantinos “brave-83” Gennaios.

Я всегда играл на низких лимитах и мои победы никогда не превосходили четырехзначных сумм – признался чемпион турнира, — в момент, когда турнир начал близиться к концу, я был преисполнен уверенности в своих силах, и решил, во что бы то ни стало выиграть. Я до сих пор не осознал величины моей победы.

Теперь перед молодым чемпионом стоит выбор — куда потратить $100 000, ведь по условиям Game Of Your Life призовой пакет турнира может быть использован только в качестве платы за путешествие в компании друзей на любое спортивное событие планеты. Триумфатор события признался, что любит баскетбол и всегда мечтал своими глазами увидеть финальную игру NBA.

А пока на PokerStars определялась судьба финала Game of Your Life, Гас Хансен решил потрепать высокие лимиты Full Tilt Poker.

На этой неделе, Гасу удалось перешагнуть черту $3 000 000. Сначала Гас выиграл несколько сотен тысяч, однако уже в середине недели Хансен сыграл провальную сессию против Seb86 и Kagome Kagome. Чтобы расстаться с $345 000 Гасу потребовалось всего 481 рука. Благо к концу недели Хансен немного восстановился, чего хватило, чтобы не упасть за черту трех миллионов.

Между тем, Kagome Kagome закончил сессию с плюсом в $177 000, однако минус в $1 500 000 по промежуточным итогам 2011 года все еще кажется слишком длинным.

На этой неделе на высоких лимитах был замечен и Виктор Блом. После 3 075 раздач Блом прибавил к банкроллу скромные $90 000.

Такими событиями запомнилась очередная неделя баталий за чемпионские титулы и сказочные призовые. В следующий раз мы подведем итоги ровно через неделю. Берегите свое время.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.