Черная пятница. Война продолжается.



События которые уже прозвали черной пятницей получают новый оборот. Многие профессиональные игроки команд Full Tilt и PokerStars уверяют граждан США, что все деньги в конечном счете вернутся их владельцам, а министерство юстиции уже заключило сделку с площадками.

Том Дуон считает, что румы в любом случае предоставят возможность кэш-аута игрокам из США. «Если этого не произойдёт до конца 2012 года, я разошлю всем пользователям FTP/PokerStars миллион долларов на Хануку!» — оптимистично подытожил Том.

Так или иначе, министерство юстиции уже заключило сделку с PokerStars и Full Tilt. Доменные имена fulltiltpoker.com и pokerstars.com уже возвращены их законным владельцам. По мнению представителя правительства США такой договор значительно упростит процедуру возврата средств рядовым гражданам. Румы в свою очередь пообещали не принимать новых игроков из США, а также не проводить их депозиты.

Практически сразу после заключения сделки компания Full Tilt сделала официальное заявление — «Несмотря на то, что соглашение с правительством – большой прогресс. У нас по-прежнему нет открытого канала финансовых переводов, через который возможно осуществить возврат денег. У нас нет доступа к миллионам долларов, которые принадлежат игрокам, деньги находятся под контролем правительства, которое всё ещё не дало разрешения на осуществление выплат».

Ну, а что касается UB и Absolut Poker, то правительство готово сотрудничать и с ними, но такого предложения еще не поступало, что, конечно, кажется странным фактом.

Тем временем, лецензедатель UB и Absolut Poker — комиссия по азартным играм Канаваки заявила, что сделает все, чтобы деньги рядовых граждан были возвращены. Подобное заявление обнародовала и комиссия по азартным играм острова Мен, выдавшая лицензию PokerStars.

А пока мировая общественность обсуждает события, Бредли Френзен, один из 11 человек, которым было предъявлено обвинение, уже предстал перед судом. Бредли подозревают в мошенничестве в особо крупных размерах, подкупе властей, нарушении договоренностей с UIGEA и многом другом. В свою очередь Френзен вину отрицает. В настоящий момент он выпущен под залог и если Бредли решит скрыться от судопроизводства, то дом его родителей стоимостью $200 000 будет конфискован.

И уже на следующий день в суде побывал и Чед Эли. На слушании адвокат Чеда передал суду жесткий диск, в качестве вещественного доказательства невиновности своего подзащитного. Судья Френк Маас признался, что впервые получает доказательства на столь ранней стадии судопроизводства. После заседания суда Эли был отпущен под залог равный $250 000.

Ну, и напоследок, союз игроков в покер заявил, что доволен заключением сделки с властями США. «Мы рады, что министерство юстиции понимает, что основными жертвами их действий стали простые игроки. Решение сотрудничать с Full Tilt Poker и PokerStars – наилучший способ помочь игрокам вернуть их деньги. Тем не менее, война ещё не закончилась, битва за право американцев свободно играть в покер в интернете продолжается».

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.