Дайджест новостей покера (4 — 10 апреля)

Привет, Poker.Su! Закончилась еще одна неделя баталий за мировую известность и щедрые призовые, а значит, самое время подвести ее итоги.

На этой неделе живой покер взял некоторую передышку, чего не скажешь об он-лайн покере. Фил Гальфонд провел несколько продолжительных сессий на площадках Full Tilt и PokerStars и записал на свой счет более $419 000. За одну ночь Гальфонд сыграл почти 1 500 рук в PLO с лимитами $300/$600, а его соперниками оказались лучшие из лучших — URnotINdanger2, skjervoy, gavz101, Руи Цао, Том Дуон и главный “неудачник” недели Гас Хансен.

Конечно, жестокая конкуренция казалась нелегким испытанием, однако Фил был непоколебим и, в конечном счете, разгромил всех оппонентов. Самая крупная раздача Гальфонда была сыграна против gavz101. Фил поймал сэт тузов и смог увеличить свои шансы на ривере до каре, чем и нанес сокрушительный удар ценой в $134 000 по кошельку gavz101. Гас Хансен тоже не смог удержаться и проиграл Филу более $250 000 за несколько сессий, а остальные соперники отделались небольшими неприятностями.

На настоящий момент победы Фила в этом году оцениваются почти в $1 000 000. Он идет довольно уверенно и, похоже, готов соревноваться за звание самого прибыльного игрока года.

Тем временем соперник Фила Скотт “URnotINdanger2” Палмер смог залатать брешь в кошельке и даже добавил в него пару звонких монет. За одну ночь Палмеру удалось заработать около $185 000 на Full Tilt + еще $76 000 на PokerStars. К разряду плюсовых игроков, несомненно, относится и Цао, чьи победы принесли почти $360 000.

Ну, а Гас Хансен оказался явным неудачником недели. Его потери приблизились к $400 000. Однако Гас все еще может дать огромную фору оппонентам, ведь Хансен занимает лидирующую строчку рейтинга побед 2011 с $3 101 000. Второе место занимает Даниэль Кейтс с почти $2 000 000. А третья строка и $1 900 000 все еще у gavz101. Что касается минусовых игроков, то “лидирующую” позицию занимает Том Дуон с потерями почти $2 200 000.

Но, оставим рейтинги он-лайна в покое и перенесемся в Швецию, где наконец поставили точку в споре удачи и мастерства в покере. Как известно, совсем недавно судьи верховного суда Швеции купили стол для покера, несколько колод и фишки, чтобы выяснить какое значение имеет везение в покере.

Все началось с того, что 2007 году полиция арестовала 4 организаторов крупного живого турнира по подозрению в нарушении правил организации азартных игр. В конечном счете, организаторы отправились за решетку и получили крупные штрафы, однако в скором будущем апелляционный суд смягчил приговор, а двоих из них и вовсе выпустил на свободу.

Прошло время, и покерная общественность решила разобраться — является ли покер игрой азартной, и так ли важна удачливость оппонента? За сим и был поставлен эксперимент, чтобы раз и навсегда (верится конечно с трудом) разобраться в спорном вопросе.
После нескольких месяцев пристального изучения покера судьи пришли к общему мнению — «На результаты турниров в первую очередь влияет не удача, а мастерство», – заявил судья Горан Ламберт. Тем не менее, удача все же является решающим фактором в кэш-играх — признал все тот же Шведский Верховный суд.

Какие именно эксперименты проводили судьи, чтобы прийти к таким выводам пока остается загадкой, однако подобные результаты, несомненно, должны благоприятно сказаться на легализации покера в Швеции. И на этой приятной ноте я заканчиваю дайджест новостей покера. Желаю позитивных эмоций, и до новых встреч на страницах Poker.Su.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.