Хакера приговорили к 2 годам лишения свободы за кражу виртуальных фишек



Эшли Митчел получил вполне реальный срок за кражу 400 000 000 000 виртуальных фишек из он-лайн игры Zinga Poker. Принимая во внимание более 40 нарушений закона, судья города Эксетер приговорил британского хакера на 2 года и 30 недель лишения свободы.

Митчел уже успел продать фишки на сумму $86 000, а если бы ему удалось продать все 400 миллиардов, то Zinga Poker не досчитались бы около $12 000 000 доходов.

Что касается самой игры Zingo Poker, то следует отметить, что рум является довольно популярным развлечением и имеет около 38 000 000 регистраций. Все игры внутри сети проводятся исключительно на фантики, а размеры банков пользователи могут «корректировать», докупая фишки за реальные деньги.

Ну, а 29-летний хакер уже не в первый раз оказался на скамье подсудимых за кибер преступления. В 2008 году Эшли взломал базу данных местного муниципалитета, и не так давно был осужден судом на 10 месяцев условного лишения свободы и штрафом. Кстати говоря, на момент вынесения приговора Митчел не успел условно отбыть наказание, что и усугубило вину молодого хакера.

В последнее время число кибер атак неуклонно растет. Хакеры продолжают похищать «прокачанные» аккаунты виртуальных игроков с целью последующей перепродажи, и в большинстве случаев остаются безнаказанными. Так в прошлом году хакеры заработали на украденных аккаунтах World of Warcraft по меньшей мере €3 000 000.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.