Дайджест новостей покера за неделю (7 — 13 марта)

Привет всем, сегодня понедельник, а значит, самое время вспомнить наиболее примечательные события в мире покера за прошедшую неделю.

В Лос-Анджелесе закончился турнир по безлимитному холдему с бай-ином $5 000 — Big Event. Победителем 5 дневного турнира и обладателем $500 000 стал профи команды PokerStars Виктор Рамдин.

В финальном хэдз-апе Виктору удалось одолеть чемпиона WSOP 2005 Джо Хашима. Последняя раздача в полутора часовом соперничестве наступила, когда Джо поймал ackc и пошел в олл-ин. Рамдин заколлировал имея AJ и первой же картой усилился до пары валетов. Таким образом Хашим занял 2 место и стал богаче на $300 000, ну а Джэрэми — чип-лидер финального стола — вылетел 3 и заработал $190 000.

Ну, а кроме Big Event прошедшая неделя запомнилась настоящей сенсацией, о которой уже в полную силу трубит вся мировая сеть. Как вы помните, 6 марта на платформе PokerStars закончился рекордный по числу игроков юбилейный Sunday Million. Финалисты турнира решили заключить сделку и разделили огромный призовой фонд, после чего продолжили играть за обладание главным призом Lamborghini Gallardo LP560–4.

Все бы ничего, но уже через несколько дней в прессу стали попадать слухи о том, что обладатель 6 места Sunady Million — несовершеннолетний. Джимми попал в турнир через сателлит и превратил $2 в $518 402,33. Однако, принимая во внимание нарушение пользовательского соглашения, PokerStars решили заблокировать выигрыш, и уже в ближайшее время станет известно, подвергнут ли 17-летнего игрока ответственности перед судом.

Саймон Кайзер, представитель PokerStars в Нидерландах, пояснил, что Джимми зарегистрировался как 19-летний игрок, а, следовательно, воспользовался заведомо ложной информацией.

Так или иначе, в пользовательском соглашении PokerStars не прописано куда в подобных случаях будут направлены выигрыши, а значит есть вероятность, что игрокам, попавшим в призовые, причитается дополнительный бонус. Чем закончится эта история, мы узнаем уже в ближайшем будущем, а пока обратимся к самым высоким лимитам он-лайн покера.

На этой неделе состоялся очередной хэдз-ап durrrr Challenge 2. На этот раз Кейтсу удалось выиграть $122 000. Теперь после 17 500 рук Дэн как и прежде находится впереди, однако ему предстоит еще более 30 000 раздач.

Напомним, Том durrrr предложил $1 500 000 игроку, у которого хватит сил за 50 000 рук на высоких лимитах опередить Тома. В том случае если Дуон окажется впереди его — соперник заплатит $500 000.

Что ж, следует заметить, Том — не единственный проигравший прошлой недели. Игрок под ником XWINK даст ему огромную фору. Еще совсем недавно XWINK удалось всего за два дня превратить из $4 000 — $2 000 000, а теперь всего за одни сутки он проиграл $1 200 000. Главными обидчиками триумфатора стали Фил Айви, Коул Саут, ну и Кейтс прибавил к банкроллу очередные $253 000.

К середине недели XWINK удалось немного восстановиться и вернуть почти $290 000. Эта цифра могла быть намного большей, если бы тотальное невезение не застало врасплох XWINK в последних 20 минутах сессии против Патрика Антониуса.

Ну, а среди главных победителей недели оказался Скотт Палмер с выигрышем $362 000. Компанию Скотту составил и Гас Хансен. На этой неделе ему удалось выиграть всего лишь $117 000, но он все еще является самым доходным он-лайн игроком 2011.

Как будут развиваться события, покажет время. А я с вами прощаюсь ровно на неделю. Берегите себя и оставайтесь вместе с Poker.Su.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.