За выигрышем в $50 млн никто не пришел

Жизнь подобные сюрпризы делает крайне редко, и надо постараться не упустить шанс стать счастливее и богаче. К сожалению, житель города Кембридж, штата Онтарио, не воспользовался таким шансом. На розыгрыше лотереи Lotto Max он выиграл 50 млн. долларов, но так и не заявил прав на выигрыш.

Lotto Max является одним из развлечений, предлагаемых Ontario Lottery and Gaming Corporation (OLG). OLG была создана правительством штата с целью запуска игорной индустрии и по замыслу авторов идеи должна была максимизировать экономические выгоды для жителей Онтарио. OLG контролирует 24 игорных сайта и продажу лотерейных билетов по всей территории Онтарио.

Также OLG является ответственной за раздачу выигранных денежных средств в лотерее Lotto Max. По правилам Lotto Max, когда игрок выигрывает джек-пот, он может получить свой выигрыш в рамках определенных временных ограничений, то есть в течение ровно года после того, как выигрышный билет был разыгран. Если годовой срок приходится на выходные, то OLG продлевает срок заявления на права выигрыша до полуночи следующего рабочего дня.

И вот, 30 ноября 2013 года выпал на выходной день, а также он стал крайним сроком для того, чтобы джек-пот размером 50 млн. долларов все-таки достался счастливчику, выигравшему его. По той причине, что это был выходной, OLG сделал продление срока востребования приза до 2 декабря 2013 года. Однако обладатель счастливого билета таки не объявился. И это при том, что регуляторы игорной индустрии штата Онтарио прекрасно осведомлены о расположении точки продаж лотерейных билетов, на которой был продан выигрышный билет. Но они отказываются обнародовать какие-либо детали этого процесса.

Источник — SelectorGame

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.