Дайджест новостей покера за неделю (28 февраля — 6 марта)

Привет всем! С вами вновь pokergravity, а это значит, что настало время вспомнить самые примечательные события в мире покера прошедшей недели.

В Калифорнии закончилось главное событие L.A. Poker Classic. Турнир с бай-ином $10 000 собрал огромный призовой фонд и привлек лучших из лучших, чтобы сразиться за чемпионский титул World Poker Tour.

Грэгори Брукс будущий чемпион турнира начал финальный стол с довольно позитивной ноты, его карманные тузы выстояли против дам Райкумара и удвоили Брукса. С той самой минуты Грэгори стал бережно охранять свой стэк и разыгрывал только действительно стоящие руки. Успех Брукса не мог не подстегнуть и 3-x кратного чемпиона WPT Карлоса Мортенсена. Карлос явно пришел за победой и в его планах явно не значился фаворитизм Грэгори.

В момент, когда за финальным столом осталась лишь тройка лидеров, Грэгори Брукс выглядел огромным чип-лидером. Брукс не потратил время зря, ему удалось выиграть несколько крупных банков и похоже он уже видел на своей руке сверкающий браслет, однако его соперники имели довольно игровые стэки, и все понимали, что еще рано расслабляться.

Третье место и $640 680 достались все тому же Мортенсену. Старшая пара валетов вполне могла стать хорошим поводом для роста стэка Карлоса, однако ривер преподнес сюрприз будущему чемпиону, и валеты не смогли противостоять стриту, тем самым рассеяв все надежды Мортенсена на 4 победу в WPT.

А в финальном хэдз-апе Грэгори предстояло сразиться с не менее амбициозным противником обладателем титула чемпиона WPT Вивеком Райкумаром. Казалось, при таком стэке Грэгори в два счета разделается с Вивеком, однако уже через несколько раздач финальной схватки Райкумару удалось собрать флэш и удвоиться за счет будущего чемпиона. Спустя некоторое время Грэгори проиграл еще одну крупную раздачу, и теперь чип-лидерство принадлежало Вивеку, а стэки стали относиться друг другу как 4 к 1. Но удача все же была на стороне Брукса. Грэгори удалось сравнять стэки на мелких карманных парах. Да и в финальной раздаче Брукс решил разыграть 78 и уже на флопе поймал пару. Райкумар решил вступить в розыгрыш с карманными jh10h, однако не поймал совпадений и вылетел на 2 месте.

Вивек не смог завоевать второй титул WPT, но прилично заработал. Его призовые превысили $900 000. А победитель турнира Грэгори Брукс был награжден трофеем в форме классической скульптуры Фредерика «Бронко Бастера» Ремингтона, билетом стоимостью $25 500 на WPT Championship 2011, браслетом WPT и конечно $1 654 120 в качестве призовых.

Но оставим Грэгори в покое и позволим себе немного поманипулировать нашей машиной времени, ведь в тот момент, когда формировался финальный стол WPT L.A. Poker Classic, в другой части казино тоже творилась история, там заканчивался фриролл WPT по пригласительным с призовым фондом $200 000. В турнире приняли участие 482 игрока, а победителем и обладателем $100 000, а также билета на WPT Championship 2011 стал Давиди Китаи. В финальном хэдз-апе Давиди удалось обойти экс-представительницу Молдавии, профессиональную шахматистку Эльмиру Скрипченко. Эльмира выиграла $50 000, а ее коллега Динара Хазиева финишировала лишь на 6 месте и заработала $5 000.

В следующий раз новости с мировой серии придут из Вены, где 25 марта стартуют первые турниры, а пока Брукс и Давиди празднуют победу, мы с вами обратимся к новостям самых высоких лимитов он-лайн покера.

На этой неделе все внимание мирового сообщества было сконцентрировано на фигуре Виктора Блома. В самом начале недели Блому удалось всего за 36 часов заработать более $1 000 000 на площадке PokerStars. В первой сессии Скот Палмер всего за 740 раздач лишился $620 000. На следующий день Палмер решил отыграть упущенное и составил компанию все тому же Блому за столами для heads-up $100/$200, но за 7 700 рук проиграл почти $500 000. Не известно чем бы закончился поход Блома, если бы его вновь не вернули на землю.

В третьей сессии Блом оказался на тех же лимитах PokerStars, однако в этот раз ему противостояли gavz101, compris и LuckyGump. Последние соперники потеряли в общей сложности $600 000 за прошедшие сутки и явно хотели отыграться. После 4 200 рук Виктор обнаружил, что находится в глубоком минусе. Его потери по самым скромным подсчетам составили $740 000. По результатам 2011 года на PokerStars Блом все еще в плюсе на $600 000. Ну, а Скотт Палмер теперь с $800 000.

Ну, а Full Tilt Poker был загадочно молчалив на этой неделе. Единственным запомнившимся событием стал проигрыш $300 000 Гаса Хансена. Теперь Гасу придется взять себя в руки, если он захочет оставаться в лидирующих позициях по итогам 2011.

И на этом я заканчиваю дайджест новостей прошедшей недели. Как и всегда с вами был pokergravity. Желаю плодотворных будней, и оставайтесь вместе с Poker.Su.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.