Энтони Грэгг выиграл самый дорогой турнир WSOP 2013



В конце прошедшей недели Энтони Грэгг выиграл $4 830 619, свой первый браслет, и самый дорогой турнир World Series of Poker 2013! Как не странно из поля в 166 игроков, его главным аппонентом стал Антонио Эсфандиари. Да-да, тот самый парень, который в прошлом году выиграл турнир Big One for One Drop, и сумасшедшую сумму — $18 300 000!



Если вы не узнали, Антонио — это парень в зеленой футболке слева. Он, вероятно, вновь решил затащить турнир с крупным бай-ином, который на этот раз составил $111 111. Эсфандиари был несколько раз чип-лидером турнира, но вылетел первым в заключительном дне соревнования.

Случилось это, когда в ответ на мини-рейз Криса Клодницки до 800 000 фишек, Эсфандиари пошел в олл-ин с 8s8d и получил колл. Крис показал Ad9h. У Антонио было небольшое преимущество, и оно увеличилось, когда на флопе появились Kd6h7h. У Клодницки открылись дополнительные ауты — бэкдор стрит и флэш-дро, но они в момент улетучились, когда на терне выпала 6s.

Эсфандиари нервно разгуливал по сцене, всеже у Криса оставалось 6 аутов, и как выяснилось нервничал не зря. На ривере вышла Аh. Прежде чем покинуть стол и забрать свои $1 433 438, ошеломленный Эсфандиари вернулся на свое место и обменялся рукопожатиями с тремя оставшимися игроками.

Полученный банк позволил Крису стать чип-лидером, однако это был лишь временный триумф. Спустя три раздачи Клодницки поднял ставку до 800 000 фишек и увидел два олл-ина. Крис спасовал.

Энтони Грэгг: АhJd
Билл Перкинс: АсTs
Стол: QdJs2d8dTh

Несколько раздач спустя Перкинс выставил в центр стола остатки своего стэка с Ас5d вновь против Грэгга с АsQs. На флопе Билл поймал пару пятерок, но ривер развеял все сомнения и показал Qh.



Меня отриверили! — кричал Перкинс, когда появилась последняя карта раздачи, но это уже было бесполезно. Билл отправился за своими $1 965 163, чтобы оставить двух финалистов для решающего хэдз-апа.



Грэгг был чип-лидером, когда начался хэдз-ап, и долго изматывал своего оппонента, прежде чем выиграть большой банк с двумя парами, и оставить в стэке оппонента всего 1/4 от своего стэка. После этого случилась решающая раздача. На флопе вышли 4d3c9h. Грэгг сыграл чек-ререйз и принял олл-ин Клодницки.

Энони Грэгг: 9d2h
Крис Клодницки: 7s5d

У Криса был дырявый стрит и несколько аутов, которые сохранили ему жизнь на терне с 5h, но 3s на ривере триумфально завершила взлет Энтони Грэгга.

Победитель оставил за собой кругленькую сумму, и побежал отыгрывать $25k 6-max, где осталось всего два стола, а Крис Клодницки отправился за своими $2 985 495.

Еще больше последних новостей с мировой серии читайте в ближайшем выпуске Photo Box Pokergravity. Приятной вам ночи!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.