Дайджест новостей покера за неделю (10–16 января)

Привет всем! С вами вновь pokergravity, и обзор самых актуальных событий в мире покера за неделю.

Вчера закончилось главное событие Карибского приключения PokerStars. Турнир с бай-ином $10 300 привлек 1 560 игроков, что явилось своеобразным рекордом. А чемпионом PCA 2011 стал 24-летний Американец Гален Холл.

Финальный стол главного турнира продолжался 9 часов. Чип-лидер Крис Оливер сразу решил воспользоваться огромным перевесом своего стека для кражи уже раздутых блайндов. Будущий чемпион напротив решил уйти в глубокий тайт, и, основательно продумывая каждую ставку, с легкостью отправлял в пас двойные пары и стриты.

Первым тройку лидеров гонки покинул румынский игрок Антон Ионель. Антон прошел квалификацию через сателлит заплатив всего $33. Финальный стол явно не складывался для Ионеля и Антон принялся выжидать момента для финального броска. Через несколько часов пара валетов смогла удвоить терпеливого румына, однако большие блайнды вновь превратили стек Антона в коротыша.

В конечном счете, поймав Ks9s Ионель пошел в олл-ин и наткнулся на KQ будущего чемпиона. Так или иначе, $33 оказались отличной инвестицией в третье место PCA 2011 и $1 350 000 соответственно.

Финальный хэдз-ап начался с огромного количества рейзов и ререйзов Оливера. Крис все так же воровал блайнды и небольшие ставки, а Гален ждал подходящей руки для решительной атаки, и наконец, она пришла. Две пары Холла оказались сильнее пар фаворита, и это стало первым серьезным ударом по стеку Криса. Второй наступил, когда в руки Холла попали карманные короли и в пух прах разбили A9 Криса. Всего две раздачи сделали Галена чип лидером, и Оливеру пришлось сменить стратегию и перейти к гораздо более тайтовой игре.

Заключительная раздача наступила, когда пара дам Криса не смогла справиться с ac8c будущего чемпиона, и Оливер занял вторую позицию с выигрышем $1 800 000. А триумфатор турнира разбогател на $2 300 000, однако известно, что существенная часть призовых уйдет к русским спонсорам.

После некоторой паузы триумфатор дал интервью, в котором признался, что собирается потратить выигрыш на обучение в университете. Чтож, пожелаем Галену Холлу успехов в его начинаниях, а нас с вами уже заждался рейтинг самых громких ставок уходящей недели.

Абсолютным триумфатором прошлой недели можно считать Патрика Антониуса. После 550 рук за столами для лимитного холдема с блайндами $3 000/$6 000 против Kagome Kagome (IHateJuice) Патрик вышел в плюс на $410 000.

Напомним, на этой неделе IHateJuice пришлось сменить никнейм из-за участившихся случаев жалоб, связанных с антисемитским созвучием псевдонима с «I Hate Jews» (Я ненавижу евреев).

Гас Хансен также показал неплохой результат, заработав $90 000. Теперь Гас в плюсе по итогам 2011, но всего на $10 000. Так или иначе, даже небольшой плюс выглядит гораздо лучше, чем -$1 000 000 в 2010.

Хорошие результаты также показали LuckyGump с плюсом в $181 000 и refaelamit $152 000. А к неудачникам недели можно отнести lefty2506 (-$187 000), nutsinho (-$162 000), а также Urindanger (-$90 000).

И это были все самые захватывающие моменты покера уходящей недели. Желаю успехов за столами.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.