Невада почти единогласно проголосовала за букмейкеров

Во вторник юридический комитет Сената штата Невада почти единогласно утвердил законопроект, позволяющий людям из других штатов делать ставки в Неваде через доверенных букмейкеров.



Государство должно принять эту идею. Это повысит прозрачность, укрепит конкуренцию и откроет по крайней мере один небольшой элемент из миллиардов долларов теневых пари. У меня большие надежды на то, что власти Невады создадут сбалансированную структуру, которая смогла бы справиться с любыми проблемами, которые могут возникнуть.

Комментирует законопроект бывший председатель правления комиссии по надзору за азартными играми — Марк Липпарелли.

Следует отметить, что сторонники законопроекта под номером SB346 вторят Марку, и утверждают, что сейчас сектор теневых ставок в США оценивается в $380 000 000 000 ежегодно, и что это, вне всяких сомнений, лакомый кусок для штата.

На сегодняшний день лишь нескольким штатам США разрешено предлагать людям ставки на игры. Невада, в данный момент, является крупнейшим из таких центров. В тоже время, законодатели резервного законопроекта Нью-Джерси о спортивных пари, называют поддержку Министерства юстиции «лицемерием», подразумевая способность Невады стать монополистом в секторе.

Так законопроект SB346 лишь подлил масла в огонь. Остается добавить, что США, на мой личный взгляд, оказывают огромную услугу мировому сообществу, разрабатывая юридическую базу для легального гемблинга.

Приятных сноведений. Берегите себя.

P.G.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.