Дайджест новостей покера за неделю (6 – 12 декабря)

Привет Poker.Su! С вами вновь pokergravity, и самые актуальные события прошлой недели.

Мы начнем с новостей живого покера из Лас Вегаса. Казино Белладжио в очередной раз стало местом проведения захватывающей серии WPT Five Diamond World Poker Classic. Главное событие с бай-ином $10 300 закончилось победой небезызвестного Антонио Эсфандиари. В тройку лидеров гонки также попали Ванесса Руссо и Эндрю Робл.

Следует отметить, что у Ванессы были хорошие шансы на победу, но чрезмерная агрессивность выбила из ее рук чип-лидерство, и, в конечном счете, олл-ин с Q2 на префлопе оказался роковым. Второе место и почти $550 000 достались Эндрю Роблу после олл-ина на префлопе с Qd10c. Колл Эсфандиари не пришлось долго ожидать и на борд упали KcJd. Казалось, флоп KdAd6d преподнес Эндрю сюрприз, но терн и ривер не изменили ситуации, и сюрприз $870 124 благополучно пополнил банкролл Антонио.

В следующий раз новости с WPT придут уже в наступающем 2011 году, и пока игроки готовятся к Southern Poker Championship, мы с вами двигаемся дальше.

В Лондоне закончился последний этап Unibet Open 2010. Победителем главного события с бай-ином £1 650 стал Пол Валкенбург.

Как и в прошлые выходные, нынешний уик-энд ознаменовался гололедом и непроходимым снегопадом, что конечно, в очередной раз парализовало ж/д и авиа сообщение Лондона, но в итоге 273 участника благополучно добрались до места проведения Unibet Open и заняли свои места за столами. Среди выживших, конечно же, оказались и такие звезды как Нейл Ченнинг, Тоби Льюис, Людовик Лакей и многие другие, но, к сожалению, им не удалось добраться до финального стола. Ну а чип лидерство за финальным столом принадлежало трем болгарским игрокам, и, несомненно, выглядело пугающе. Один за другим игроки покидали стол, и Пол решил не вступать в рискованные сделки. В конечном счете, более тайтовая позиция не могла не принести плодов.

Третье место и £48 115 достались Симеону Найденову. После нескольких выигрышных раздач и аплодисментов публики, у Симеона были не плохие шансы на победу, однако AQ и олл-ин префлоп не смогли устоять против KJ будущего чемпиона. Второе место и £72 685 отправились к Йордану Митренцеву, когда неудачный префлоп олл-ин с AJ против AK встретился с победной парой KK на ривере. Кроме оваций друзей Пол Валкенбург заработал почти £110 000.

Следующий этап Unibet Open начнется 10 марта в солнечной Мальте, и пока у нас есть время немного передохнуть, предлагаю обратиться к самым захватывающим ставкам он-лайн покера!

За столами Durrrr chellenge в очередной раз встретились Том Дуон и Дэн Кейтс. На этот раз Дуон решил взять реванш и за две сессии вернул в банкролл $172 000. Удачными также оказались и сессии PLO с блайндами $300/$600, где Дуону удалось выиграть почти $360 000. По результатам недели Тому вновь удалось отвоевать у Фила Айви третье место. На второй позиции по-прежнему остается skjervoy. На этой неделе ему удалось добавить к своим победам очередные $350 000, а Кейтс с $5 000 000 все также недосягаем, но у игроков все еще остается несколько недель до окончательных итогов года.

На этом дайджест новостей покера подошел к концу. Берегите себя, и до встречи на страницах Poker.Su.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.