Задержаны члены российской преступной гемблинг группировки

По данным NBC 4 New York, агенты ФБР проводят масштабные рейды в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Майами, Филадельфии и по всем Соединенным Штатам с целью задержания участников преступной гемблинг группировки, у истоков которой стоит русская мафия.

В результате расследования сотрудниками Отряда ФБР по организованной преступности в Евразии были задержаны известные игроки в покер на высокие ставки, а также любители оффшорных ставок, работавшие в рамках единой преступной гемблинг организации.

Было установлено, что покеристы часто встречались с известными бизнесменами, представителями спортивной и развлекательной индустрии Нью-Йорка. Члены организации якобы нередко прибегали к угрозам насилия при «выбивании» игорных денег из должников.

Участники группировки использовали хорошо отработанную схему по отмыванию денежных средств для перевода десятков миллионов долларов для игорных целей из стран бывшего Советского Союза через счета компаний-однодневок, зарегистрированных на Кипре, на счета таких же фиктивных компаний США.

Обвинения в незаконной деятельности были выдвинуты 34 человекам. Трое лидеров преступной группировки проживают в Нью-Йорке, Киеве и Москве. Большая часть представителей незаконной организации родом из стран бывшего СССР и сохраняют связь с Украиной и Российской Федерацией.

Дело передано в Окружной суд Южного округа Нью-Йорка в США. В числе 34 человек, которым выдвинуты обвинения, значатся такие профи покера, как Билл Эдлер, Питер Фельдман, Эйб Моссери, Вадим Тринчер, Джон Хэнсон.

Алимжан Тохтахунов, которого ранее уже обвиняли в попытке ограбить представителей Winter Olympics 2002, по данным следствия, считается лидером организации «Тайванчик – Тринчер». Вадим Тринчер и Анатолий Голубчик также причислены к участникам, занимающим руководящие позиции в группировке.

Еще один обвиняемый — Хиллел «Helly» Нахмад, владелец Helly Nahmad Gallery, расположенной в здании Carlyle Hotel на Мэдисон авеню. Нахмад, будучи членом обеспеченной семьи галеристов, обвиняется в предоставлении финансовой помощи незаконной гемблинг организации.

Обвинения по делу предъявлены следующим лицам:

Алимжан Тохтахунов

Вадим Тринчер

Анатолий Голубчик

Майкл Солл

Стэн Гринберг

Илья Тринчер

Хиллел Нахмад

Джон Хэнсон

Ноа Сигел

Джонатан Нирш

Артур Азен

Дональд МакКэлмонт

Дмитрий Дружинский

Александр Заверюха

Александр Качалоф

Анатолий Штейнгроб

Илья Розенфельд

Питер Скиллас

Роналд Ю

Николас Хирш

Брайан Зурифф

Мош Орац

Кирилл Рапопорт

Дэвид Аарон

Джастин Смит

Абрахам Моссери

Вильям Эдлер

Питер Фельдман

Евгений Тринчер

Эдвин Тинг

Молли Блум

Вильям Барбалат

Югесвар Раджкумар

Джосеф Манкьюзо

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.