Статус покера. Пресс-релиз конференции "Покер как новая социальная реальность”

Как и обещано, материал с прессухи, на которую я [Gran] не пошел (это официальный пресс-релиз, они обычно пишутся PR-агентством до мероприятия):

Москва. 9 апреля. ИНТЕРФАКС – Лига любителей покера просит правительство РФ и другие органы власти определить статус игры, поклонниками которой являются несколько миллионов россиян, сообщил президент Лиги Каха Кахиани.

«Мы бы хотели обратиться отсюда, за этим столом, к государственным органам, к правительству, к власти с просьбой, чтобы они как-то определили статус покера», — заявил К. Кахиани во вторник на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса».

«Покер для нескольких миллионов россиян больше, чем просто игра. Это социальное явление, и от этого факта никуда не деться. Российские игроки органично включились в мировой „табель о рангах“, с каждым днем добывая все больше и больше медалей. И, надеюсь, их количество будет увеличиваться. Поэтому обидно бывает, когда наших покеристов, завоевавших первые места, родина не встречает с цветами и медалями», — сказал он.

По мнению К. Кахиани, официальный статус игры в покер мог бы принести стране экономические выгоды, включая поступления в бюджет. «Развитие покера во всем мире, кроме того, что это социальная игра, является весомым доходом для бюджета. Деньги, которые могли бы поступить от покера, пошли бы, например, на социальные нужды — на помощь инвалидам, на развитие спорта, на что угодно. Так делается почти во всем мире. Жаль, что это не происходит в России», — заявил глава организации.

В свою очередь президент Союза потребителей России Петр Шелищ, выступая на пресс-конференции, отметил, что покер касается «сотен тысяч и даже миллионов россиян». По его словам, «создание нормальных, цивилизованных условий в данной области позволит навести порядок, в том числе и в сфере защиты прав покеристов».

Другой участник пресс-конференции, журналист и комментатор телевизионных покерных турниров Илья Городецкий высказал мнение, что относительно покера сложились стереотипы, «навязанные массовой культурой». «Почему-то покер у кого-то ассоциируется с игрой за деньги. Я знаю огромное количество кампаний, в которые люди собираются, чтобы просто поиграть», — сказал И. Городецкий.

Обладатель кубка мира по покеру, вице-чемпион мира Иван Демидов полагает, что российские покеристы — не просто заметные игроки в мировом масштабе, но являются одними из лучших. «Думаю, что российские команды по качеству игры в покер входят в тройку лучших в мире», — заявил И. Демидов на пресс-конференции.

Между тем профессор математики Сергей Жолков представил серьезный анализ покера как явления. Математик убедительно доказал преимущество мастерства над риском в этой игре.


Как видите, не зря не пошел. Поскольку о существовании Лиги любителей покера во главе с Кахой Кахиани я узнал впервые, попытался найти о ней какую-то информацию. Нашел, в “Справочнике фирм Москвы”:

НП Лига Любителей Покера

Название фирмы: НП Лига Любителей Покера

Регион местонахождения фирмы: Москва

Контактная информация
Адрес компании (юридический): 127282, город Москва, улица Тихомирова, дом 12, корпус 1, квартира 221

Информация о фирме в Интернете
сайт компании: нет данных

Вид деятельности (основной): Деятельность по изучению общественного мнения (ОКВЭД: 74.13.2)

Код ОКАТО: 45280583
Код ОКПО: 09244181
ИНН: 7715491198

Справка о фирме НП Лига Любителей Покера:

Фирма Москвы НП Лига Любителей Покера располагается по адресу 127282, город Москва, улица Тихомирова, дом 12, корпус 1, квартира 221. Основной вид деятельности компании — Деятельность по изучению общественного мнения (что соответствует коду ОКВЭД — 74.13.2).

Полную информацию о НП Лига Любителей Покера можно найти на странице компании в сети Интернет.

Основные контакты для связи: телефон фирмы в Москве — нет данных, телефон для отправки факса: отсутствует. Также связаться с НП Лига Любителей Покера можно по адресу электронной почты (информация не предоставлена).

Справочная информация о фирме: код по Общероссийскому классификатору объектов административно-территориального деления (сокр. ОКАТО) — 45280583, код по Общероссийскому классификатору предприятий и организаций (сокращ. ОКПО) — 09244181.

Дополнительная информация: НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР «ЛИГА ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОКЕРА»

Автор — Gran

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.