Дайджест новостей покера за неделю (8 — 14 ноября)

Приветствую Poker.Su. С вами вновь pokergravity, и это дайджест новостей покера за неделю.

Мы начнем с новостей живого покера из штата Миссисипи, где прошел очередной турнир WSOPC. Победителем серии в Билокси стал ранее не известный покерному обществу Тревис Лютес.

Конечно, в самый разгар финального стола главного события WSOP 2010 большинству профессиональных игроков даже в голову не пришло подзаработать на WSOPC. Удивительно, но, турнир с бай-ином $1 600, все же смог собрать 270 игроков.

Состав финального стола поражал воображение. За столом не оказалось ни одного знаменитого профи, а предыдущий выигрыш чемпиона турнира равнялся $367.

Соперником Лютеса по финальному хэдз-апу стал Фарид Нассеразад. Необходимо отметить, что Фарид являлся несомненным фаворитом. Его превосходство над Тревисом было кратно шести. Но будущий чемпион все же смог собраться и буквально выбил золотое кольцо WSOPC из рук Нассееразада.

Самую высокую ступень среди профессиональных игроков смог занять Ти-Джей Клотье. Восемнадцатая позиция обеспечила ему выигрыш $ 4 891.

А победитель турнира Тревис Лютес получил $95 253 и титул чемпиона WSOPC.

Следующая серия турниров WSOPC пройдет в штате Калифорния с 21 по 23 ноября. И пока из Тахо не пришли новые поводы для новостей мы с вами двигаемся к новостям онлайн-покера.

Британский покерный профессионал Дэйв Уиллот продал свой покер-рум Devilfish за £330 000.

Причиной крайних мер послужила возможная убыточность рума. Посещаемость рума едва превышает 500 игроков в месяц.

Покупатель предпочел остаться инкогнито, однако известно, что £40 000 оплачено наличными, а остальные £290 000 внесены в акциях компании-покупателя.

Перемены в бизнесе также ожидают и Entraction. Руководство компании заявило, что в ближайшем будущем к ним присоединится один из крупнейших европейских онлайн-операторов, который в данный момент остается неизвестным. По мнению Питера Астрома, исполнительного директора Entraction, такое решение должно резко увеличить доходы компании.

В заявлении руководства также говорится о смене полюсов интереса. В будущем компания планирует уделять больше времени новым игрокам за счет реорганизации системы лояльности.

Что ж, будет такое решение оправданным или нет, мы узнаем уже в ближайшем будущем, а пока мы переходим к самым захватывающим покерным сессиям прошлой недели.

В начале недели казалось, что Илари «Sahamies» Зигмунд начал выправляться. После удачной сессии во вторник против jungleman12 и Фила Гальфонда, Зигмунд вычел из своих потерь около $110 000.

Но уже к концу недели стало понятно, что поклонники Сахамеса рано радовались. Сессия из 1 000 раздач против Фила Айви и все того же jungleman12 закончилась с катастрофическими потерями почти в $500 000.

Теперь потери профи в этом году превышают $1 200 000, и если Илари хочет выправиться в плюс к концу года, то его ждет огромная работа.

Среди главных неудачников недели также фигурирует и DrugsOrMe с потерями превышающими $230 000.

А фаворитом года по-прежнему является Кейтс. Его победы в этом году принесли $4 600 000. Том Дуон занимает почетное второе место с $3 900 000, а Фил Айви спустился до $3 200 000, но мы помним, что до окончательных итогов года еще далеко.

И это были все основные события прошлой недели. Оставайтесь вместе с Poker.Su

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.