Французские игроки объявили бойкот на PokerStars.fr

Ситуация с французскими игроками на Poker Stars продолжает накаляться.



Напомню, в связи с решением французского правительства узаконить он-лайн покер, Poker Stars были вынуждены приобрести дорогостоящую лицензию. В данный момент французские игроки могут играть только на PokerStars.fr. Счета на мировом Poker stars доступны для вывода средств, но не доступны для игры.

Теперь фанатам Poker Stars придётся не сладко. Многие французские игроки высказывают недовольство с тем, что теперь они могут играть только со своими соотечественниками. Некоторые высказались следующим образом: «Прощай Poker Stars!». Другие надеются на Poker Stars и верят, что команда сможет достичь более приемлемых решений.

Неудобство PokerStars.fr заключается ещё в том, что процент рейка(комиссии за игру) на сайте стал равным 7,5%. Это значительно больше, чем на мировом сервере.

Дирекция Poker Stars недовольна решениями правительства Франции и будет вести дальнейшие переговоры.

Основатель покер рума Исай Шейнберг сказал, что в ближайшее время встретиться с представителями комиссии ARJEL, которая и занимается выдачей лицензий, для достижения новых взаимовыгодных условий.

Нужно сказать, что Николя Саркози пока никак не прокомментировал ситуацию.





А пока ничего не изменилось, французские игроки бойкотируют на PokerStars.fr. Они заняли множество столов на низких лимитах и обсуждают дальнейшие действия и политику своего государства. Во время дискуссий почти не ведётся игра, а следовательно Poker Stars не зарабатывает.



Мы будем следить за дальнейшим развитием событий.

1 комментарий

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.