Дайджест новостей покера (23 — 29 июля)

Всем привет! Это очередной выпуск дайджеста новостей покера. С вами pokergravity!

И вот темы, которые я для вас подготовил:

— Быстрее быстрого. Сеть iPoker тестирует свой аналог Rush Poker — Speed Hold'em.

— Холодная война не за горами. Zynga Poker открывает конкурс на поставку программного обеспечения.

— Кто выиграл, и кто проиграл? Высокие лимиты он-лайн покера на разделочной доске.

Да, на прошедшей неделе компания iPoker презентовала Speed Hold'em! Это пока еще бета-версия аналогичная Rush Poker, но она уже доступна для кэш-игры на реальные деньги, и, вне всяких сомнений, уже набирает обороты!

Speed Hold'em пока доступен на лимитах $0,02/$0,05 и $0,05/$1, и не поддерживается игрой в браузере. Однако все самое интересное еще впереди. На текущей неделе к действующим лимитам примкнут и остальные, а линейке игр в техасский холдем придется конкурировать с пот-лимит омахой и другими.

Для тех, кто крепко спал или просто оказался не у дел, поясню, Speed Hold'em и его аналоги позволяют сразу после сбрасывания руки оказаться за другим аналогичным столом и сразу поучаствовать в новой раздаче. Теперь быстрая кэш-игра доступна и в сети iPoker, и кто знает, может быть в ближайшем будущем, графика большинства румов тоже станет мультяшной?!

Хотя, настолько ли важны все эти изменения для бизнес-сегмента, когда не за горами появление Zynga Poker на арене игр на реальные деньги? На прошедшей неделе Zynga объявила о, своего рода, тендере на платформу для своего покерного клиента.

По-всей вероятности, представители Facebook гиганта решили пойти другим путем. Вместо того, чтобы наносить деловые визиты к потенциальным партнерам по бизнесу, теперь Zynga открыта для любых предложений от рынка. Конечно, ответ не заставил себя долго ждать, и первыми в фойе Zynga появились сотрудники Playtech и GTECH G2.

Playtech хорошо известны в отрасли программного обеспечения. В частности, их услугами пользуется ранее упомянутая сеть iPoker. Если же говорить о GTECH G2, то следует сразу упомянуть Sporting Bet, Bet-at-Home и покер для UK Yahoo! Именно эти наиболее известные площадки были разработаны GTECH G2.

В свою очередь, Марк Пинкус, владелец Zynga, заявил во вторник, что компания собирается запустить игры на реальные деньги в первой половине 2013 года. Это говорит о том, что если Zynga Poker собираются уложиться в озвученные сроки, то у поставщиков программного обеспечения остается не более двух месяцев, чтобы утвердить свои кандидатуры.

Так или иначе, всемирно известный инвестор в интернет-технологии Джейсон Калаканис, который, кстати говоря, был замечен в качестве участника на WSOP 2012, пророчит Zynga блестящее будущее.

Я бы предсказал, что Zynga станет игроком номер один в секторе он-лайн покера — сказал он — Это будет настоящая гонка между ZyngaPoker и PokerStars.

Что и говорить, вероятно, в ближайшем будущем нас может ожидает настоящая гонка вооружений. А вот где гонка никогда не заканчивается, так это на высоких лимитах он-лайн покера!

Игрок «longerpig» оказался наиболее заметным на высоких лимитах прошедшей недели. Во всех трех забегах по высоким ставкам «longerpig» вышел победителем, а в среду и вовсе запомнился пополнением банкролла на $444 600! В общем итоге «longerpig» закрыл прошедшую неделю с показателем +$625 000, а годовой доход игрока уже составляет $1 081 680. Следует отметить, что это наиболее выдающийся взлет 2012 года! Остается надеяться, что он не закончится, столь же стремительным спадом.

Среди других игроков, стоит отметить динамику «WCG|Rider», который всего за одну сессию пополнил банкролл на $109 000. Особым выдающимся результатом его игру на высоких лимитах не назовешь, однако, другие и вовсе не преодолели барьер $100 000.

Ну, а что касается минусовой зоны, то самой неудачной игрой запомнились «kaju85» и «duubadaaba». Они проиграли по $533 000 и $337 500 соответственно, и что-то мне подсказывает, что, по-крайней мере, «duubadaaba» не скоро оправится от сокрушительного поражения, хотя, поживем — увидим.

Вот и все, чем я успел сегодня с вами поделиться. Желаю вам плодотворных будней, и если вам станет грустно, то вспомните о том, что у вас есть еще как минимум одна жизнь — конечно, это покер!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.