Дайджест новостей покера (2 — 8 июля)

Всем привет! Завершилась очередная неделя покерных событий, и, как и всегда, сегодня с вами вновь pokergravity и дайджест наиболее актуальных новостей.

Читайте в этом выпуске:

— Корпоративные новости. Власти Бельгии пополнили черный список он-лайн румов, а Zinga Poker похоже решила прикупить bwin.

— Кто выиграл и кто проиграл?! Итоги игр на высоких лимитах виртуального покера.


А уже ведь совсем лето

На прошедшей неделе стало известно, что комиссия Бельгии по азартным играм пополнила свой черный список он-лайн румов новыми членами. На этот раз к 30 уже запрещенным румам добавились Bet365, 7Red, Maaslandgames.be и SJbet.at.

Напомню в списках черных сайтов до сих пор находятся William Hill, 888 Poker, betfair, bwin и многие другие. Среди разрешенных площадок значатся PokerStars, Unibet, Casino777 и Partouche. В свою очередь PartyPoker.com и iPoker назвали закон об азартных играх «не имеющим законную силу», так как, по их словам, закон не решает всех вопросов налогообложения.

Так или иначе, все говорит о том, что власти Бельгии всерьез решили примкнуть к странам, где полным ходом идет строительство базы налогооблагаемого покера. Впрочем, возможно в черном списке Бельгии скоро убудет, ведь Zynga Poker, кажется, нацелилась на покупку bwin.

EGR сообщает, что представители гиганта игровой индустрии Zinga посетили штаб-квартиру OnGame на прошедшей неделе. О чем говорили представители компаний доподлинно не известно, однако, похоже, Zinga серьезно торопится, и хочет обогнать всех конкурентов, став обладателем bwin, еще до легализации покера в США.

В том, что происходит, на самом деле, нет ничего удивительного, ведь еще в марте Генеральный директор Zynga Марк Пинкус заявил, что компания ищет площадку для игр на реальные деньги. Марк пояснил, что будущее появление Zynga в секторе для реальных денег вполне естественно и закономерно.

Да, что и говорить, Zynga хотят продемонстрировать всему миру молниеносность и грамотность своих действий. Что из этого выйдет мы увидим совсем скоро, а пока, самое время обратиться к высоким лимитам он-лайн покера.

Хотя все внимание покерной индустрии приковано к событиям в Лас Вегасе, на высоких лимитах не все так скучно, как могло казаться. На прошедшей неделе Илари Саамес и Руи Цао решили всерьез присмотреться к друг-другу.

Но прежде, Руи «PepperoniF» Цао решил отыграть широкомасштабную сессию из 4 000 раздач против «Fisherman36». Все началось во вторник, когда профи встретились за четырьмя столами для PLO на лимитах $50/$100 и отыграли шестичасовой марафон. Огромная сессия из 4 000 раздач завершилась в пользу «Fisherman36» +$146 000, а самый большой банк сессии превысил $62 000.

Следует отметить, Руи не остановился на «достигнутом», и решил выбрать мишенью Илари Саамеса. Кстати говоря, ранее соперники старались не встречаться друг с другом, и, пожалуй, хватит пальцев одной руки, чтобы подсчитать количество встреч между игроками.

В конечном счете, Руи вновь не повезло, удача оказалась на стороне Илари, который пополнил свой банкролл на $33 000. Однако, на этом все не закончилось. Уже на следующий день соперники вновь встретились на лимитах $50/$100, чтобы снова пощекотать друг-другу нервы, и на этот раз в лидерах остался Руи Цао. На этот раз игра оказалась гораздо более глубокой, хотя и продлилась всего 35 минут. В итоге действия, Цао вышел в плюс на $80 000. Таким образом, можно задаться вопросом, стоит ли им играть один на один в будущем, ведь ничего не меняется?!

Ну, а среди верхушки рейтингового айсберга особой активности замечено не было. По-всей видимости, даже если профессионалы он-лайн баталий не поехали на WSOP, они решили воспользоваться случаем и хорошенько отдохнуть.

Кстати, если у вас отпуск, то я и вам желаю приятных выходных. А у меня все. Я буду и впредь держать вас вкурсе событий, и делиться с вами всем самым интересным. Плодотворной вам недели.

p.s. ну, и на последок, есть много разной музыки, для фона игры в покер. Лично я зачастую играю в турниры с такой. Предлагаю послушать и вам, отличный сэт:

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.