Миллионник закончился победой Антонио Эсфандиари



Вот и закончился самый удивительный и непредсказуемый ивент Мировой серии, о котором уже много сказано и написано, а будет — еще больше.

Напомню, в турнире WSOP с бай-ином $1 000 000 в этот раз зарегистрировались 48 игроков. Да, Event #55 оказался самым посещаемым турниром с таким высоким бай-ином всю историю покера.

Победителем же турнира оказался Антонио Эсфандиари, который обогатился на сумасшедшую сумму — $18 346 673. В финальном хэдз-апе сэт Антонио смог победить не закрывшееся флэш-дро известного профи Сэма Трикетта. Сэм, в утешение, заработал $10 112 001.

Как о Сэме Трикетте, так и о Антонио Эсфандиари я уже писал в рубрике «Photo Box Pokergravity», однако в любом случае здесь уместна некоторая справка о победителе. «Волшебник» Антонио появился на покерной сцене в 2004 году, выиграв золотой браслет Мировой серии и турнир WPT. Свой второй титул WPT Эсфандиари завоевал только спустя шесть лет — в 2010 году. Сумма его призовых в живых турнирах составляет около $5 000 000, можно сюда добавить еще его выигрыши в дорогом кэше в оффлайне. Эсфандиари вырос в Иране, а в Калифорнию его перевезли родители в возрасте девяти лет. Кстати, тогда его звали Амиром Эсфандиари. В возрасти 19 лет, когда он был уже профессиональным фокусником, он решил поменять имя. Как раз после одного из представлений его пригласили немного поиграть в техасский холдем, и с этого момента игра полностью овладела юным фокусником. Антонио не раз принимал участие в различных телевизионных покерных шоу вроде High Stakes Poker и Poker After Dark, а также снимался в документальных фильмах о покере. Буквально неделю назад Антонио имел все шансы завоевать свой второй браслет WSOP. В Топ-3 финального стола шутаут-турнира по безлимитному холдему за $3 000 он был большим чиплидером, но ему не повезло — совсем не вовремя подоспел крупный бэд бит — 99 vs 77. В итоге Антонио довольствовался третьим местом и $151 613. На подножку турнира за миллион Антонио вскочил в самый последний момент, успев распродать доли через твиттер. Инвесторы на него надеются. И мы тоже! (и ведь не зря надеялись! — прим. пер.)

Вот такие ошеломляющие призовые прямо сейчас разыгрываются в Лас-Вегасе. Мы будем и дальше следить за World Series of Poker. Оставайтесь с нами.

2 комментария

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.