Дайджест новостей покера (18 - 24 июня)

Привет-привет всем! С вами вновь pokergravity! И в этом выпуске мы обратим внимание на другие новости, не связанные с серией WSOP!

Читайте в дайджесте:

— Не WSOP'ом одним сыты. В Киеве стартовал Ukrainian Russian Tour.

— Раздельное питание. Виртуальная сеть iPoker решила разделиться на два фронта.

— Кто выиграл и кто проиграл?! Итоги он-лайн игр на высоких лимитах.

На прошедшей неделе в Киевском клубе Крещатник начался Ukrainian Russian Tour. В планах организаторов значатся 5 основных турниров, а главный, URT Battle, будет иметь гарантированный призовой фонд $150 000 и стартует 27 июня.

Ну, а в четверг первые игроки заняли свои места. Это был турнир Deep Stackes Turbo с бай-ином $300, который записал на свой счет 89 регистраций, и $25 899 в призовом фонде. Первым же обладателем чемпионского титула и $6 944 призовых стал Космос Яшер.

А на следующий день был сыгран уже второй турнир серии. Событие баунти с бай-ином $150, привлекло 73 участника, лучшим из которых стал Антон Галата, пополнивший свой банкролл на $2 201.

Впереди у игроков еще большая часть турниров, поэтому у нас остается повод вернуться к этим новостям в ближайшем будущем. А пока, посмотрим, что нового случилось в он-лайне!

Сеть iPoker, кажется, решила разделиться на две неравных половины. Ко всем румам сети, которых, кстати говоря, около 40, будут предъявлены одинаковые требования, за несоблюдение которых площадки будут перекочевывать из основных в побочные.

По предварительным данным, прежде всего, будет оцениваться количество активных игроков. Их не должно быть менее 6 000, и каждый из них должен наиграть $1 рэйка за отведенный период времени. Кроме того, безусловно, будут смотреть и на количество новых привлеченных игроков.

Официальное обращение от iPoker еще не было опубликовано, однако, по различным данным, можно сделать вывод, что новые правила сети вступят в силу уже 1 июля, а первые рокировки назначены на сентябрь месяц. Как говорится, поживем — увидим.

Тем временем, на высоких лимитах он-лайн покера продолжаются отчаянные битвы за самые высокие строчки в рейтингах побед.

На прошедшей неделе наиболее удачливым игроком можно без преувеличения признать PepperoniF. Отыграв всего два дня, ему удалось записать на свой счет самую значимую, хотя и не самую ошеломляющую, цифру — $196 000. Следует отметить, что Sause123 вновь пытался занять пьедестал, но тут вмешался Ilari FIN и нечаянно помог PepperoniF остаться на верхушке олимпа.

Если же сконцентрировать свое внимание на Sause123, то нужно сказать, что он очень зол. Все дело в том, что EireAbu наконец забрался выше второго места в годовом зачете 2012 года. Теперь EireAbu на первом месте с $2 560 063, а Sause123 сместился на вторую строчку с, почти теми же, что и раньше, $2 265 790. За неделю Sause123 поиграл со всеми завсегдатаями высоких лимитов, но еле вылез в плюс $91 000.

Кстати, если говорить о плюсовой зоне, то следует отметить и отличный забег 0Human0. Как и PepperoniF, 0Human0 два дня посвятил покерным марафонам, но вышел в плюс с немного меньшим результатом — $178 000.

И здесь у меня все. Такими результатами запомнилась прошедшая неделя. Запомните ее и оставайтесь с нами.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.