Дайджест новостей покера (11 - 17 июня)

Привет, Poker.Su! Очередная неделя покерных событий подошла к концу, и настало самое время подвести ее итоги!

Читайте в этом выпуске:

— Не мытьем, так катанием. Фил Хельмут установил абсолютный рекорд, выиграв свой двенадцатый браслет WSOP.

— Тотальное невезение. Фил Айви три раза побывал за финальным столом WSOP 2012, но так и не заработал очередной браслет.

В самом начале недели, ранним утром понедельника, одиннадцатикратный чемпион World Series of Poker, Фил Хельмут, выиграл свой двенадцатый браслет. Нет, это не был турнир по холдему, Фил замыслил нечто большее. Все говорит о том, что Хельмут просто хотел доказать самому себе, да и всем остальным, что он стоит чего-то большего.


Люди ориентированы на конкретные результаты – прокомментировал свой триумф Хельмут – Если вы хотите быть великим в нашей игре, то должны победить.
Позднее, после победы, Фил признался, что он впервые участвовал в турнире, и даже не обратил внимания на сумму первого приза. Какой-то парень из толпы выкрикнул — $182 000! – на что Хельмут ответил – Это хорошо.

Если же окунуться в совсем недавние события, то стоит сразу заострить ваше внимание на прошлогоднем WSOP. Тогда, в 2011, Хельмут трижды занял второе место на турнирах по смешанным играм. Конечно, такие вещи не происходят случайно, и никто не сомневался, что в 2012 Фил вновь появится в этой дисциплине, чтобы победить.

Ну, а в финальном хэдз-апе Фил встретился с Доном Зевином, чья история покерных побед берет свое начало с далекого 1980 года. За более чем 30 лет игры, Зевин серьезно отточил свои навыки игры в покер, и конечно, это был не самый легкий поединок в карьере Хельмута.

Так или иначе, победитель турнира уже известен, и, наверное, в самом ближайшем будущем мы узнаем, какую новую высоту решил взять Хельмут.

А пока, хотелось бы обратить внимание еще на одного игрока, который прилично заработал на прошедшей неделе, но так и не смог пополнить свою копилку девятым браслетом WSOP. Как вы уже догадались, речь пойдет об игроке, на чьи результаты пытаются равняться, о Филе Айви.

Все началось в понедельник днем, когда Фил Айви в хэдз-апе Event #17 $10 000 PLO встретился c Энди Франкенбергером. Противник Фила уже обладал одним браслетом WSOP и неоднократно становился победителем WPT, однако все эти успехи меркли по сравнению с высотами, которых смог достичь Айви.

В соседней комнате уже доиграли турнир, в котором победил Хельмут, и, никто не сомневался, что и в этом турнире выиграет Фил. Но не случилось. В шаге от финиша Айви уступил пьедестал Энди.

Он играл так, как не играл никто из моих соперников – поделился эмоциями Франкенбергер – Выиграть браслет – это мечта каждого, но победить Фила Айви в хэдз-апе – это просто сказка. Я до сих пор не могу поверить, что так получилось.

Чтож, Фил закончил свое участие в турнире на втором месте и заработал $275 559. Но конечно, не только призовые волновали Айви, ему был нужен новый браслет! Остается только догадываться, что случилось первоначально — пошел ли Фил перекусить или сразу зарегистрировался в очередном турнире, который стартовал через несколько часов.

В следующем турнире, Event #24 $5 000 Omaha Hi-Low, Айви вновь пошел напролом через лес, и от соперников только щепки разлетались. Как ни парадоксально, в ночь со среды на четверг, Фил вновь оказался за финальным столом. Второй раз за неделю! Он снова дошел до тройки лучших, однако здесь игра буквально встала. Фил встретился лицом к лицу с пятикратным обладателем браслетов WSOP Скотти Нгуеном, и чип-лидером стола Джо Кассиди.

Конечно, Джо меньше всего мог предположить, что обыграет таких гуру покера, но в его руках все еще оставался самый эффективный стэк.

Я просто думал о том, сколько раз эти парни уже оказывались за финальным столом, и об опыте который они имеют в подобных ситуациях – вспоминает победитель турнира Джо Кассиди – Не вооруженным взглядом видно, что они победители, и они просто могут в очередной раз сделать свою работу. Эти мысли действительно заставили меня исправить свою игру.

И он исправил. В конечном счете, оказавшись в третий раз за 2012 год за финальным столом WSOP, Фил снова не смог заработать новый браслет, а Нгуен, изрядно передохнувший после вылета Айви, четыре раза удвоился, но так и не смог переиграть Джо Кассиди.

Что-то подсказывает, что Фил не перестанет бороться за очередной трофей, и, пока впереди остается еще хотя бы один турнир, не стоит списывать со счетов, того, кто уже неоднократно становился царем горы.

И на этом у меня все. Я желаю вам плодотворной недели, и только приятных новостей. С вами был pokergravity.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.