Дайджест новостей покера (2 — 8 апреля)

Добрый день! Сегодня понедельник, 9 апреля, а это значит, закончилась очередная неделя больших ставок и рискованных сделок, и самое время подвести ее итоги.

На прошедшей неделе мировые покерные серии дали мне небольшую передышку, поэтому, сегодня дайджест новостей будет посвящен высоким лимитам он-лайн покера, ведь в последнее время они едва не оставались за кадром.

Впереди вас ждут:

— Виктор Блом и его победа на $1 Million SuperStar Showdown

— Илари Саамес и его долгожданное первое место в рейтинге высоких лимитов за неделю

Да, в понедельник победой Виктора «Isildur1» Блома закончился $1 Million SuperStar Showdown. Противники в третий раз встретились на лимите $200/$400 NLH и отыграли два часа на четырех столах.

Первый час был по-сути решающим, ведь Виктору удалось оставить в стэке Исаака «philivey2694» Хакстона всего лишь $75 000. Вскоре Исаак и вовсе скатился до $16 000, но удачно зашел в олл-ин с JK против QQ Блома и ненадолго оттянул триумф соперника.

Следующие полчаса Хакстон пытался превратить свой стэк в более ли менее игровой. Однако казалось, Исаак просто не успевает латать заплатки. Отыгрывая незначительные суммы, он то и дело отдавал Виктору самые вкусные куски пирога. В итоге скатившись до $25 000 Исаак решил пойти в ва-банк.

Получив Ks8h Исаак принял префлоп рейз $800 и увидел флоп AsAc2d. Хакстон – чек и вновь колл $800. Терн принес 9d. И Исаак снова чек и колл теперь уже $2 000. Ривер – Qs. В стеке Хакстона оставалось всего $6 000, но Исаак вновь решил сэкономить и сделал чек, а затем безысходный колл.

На что мог рассчитывать Хакстон с Ks-high? Уж точно не на сэт тузов в руках Блома. А зря, Виктор открыл Ah6c!

Именно так после 11 часовой борьбы и 5 030 раздач Виктор «Isildur1» Блом стал богаче на $500 000. Сейчас, спустя 11 матчей SuperStar Showdown против профессионалов PokerStars, Блом в плюсе на $1 100 000. Так держать, Виктор!

Кстати говоря, к выдающейся победе на SuperStar Showdown, Виктор добавил еще 32 сессии и более 6 100 раздач на высоких лимитах. Сначала недели все шло просто прекрасно, и Блом даже смог записать на свой счет несколько сотен тысяч долларов, однако к концу недели все его победы рассосались и Виктор проиграл более $300 000.

Таким образом, на прошедшей неделе Виктор добавил лишь $201 000 к своему банкроллу, а его общие результаты в 2012 все еще в минусе $253 000. Ну, а как же остальные?

Первую строчку рейтинга победителей и проигравших минувшей недели наконец-то занял Илари «Илари FIN» Саамес. Как и всегда Илари устроил качели на высоких лимитах, приковав все внимание окружающих к себе.

В понедельник Илари отыграл несколько тысяч рук, но вырвался лишь в небольшой плюс $72 000. Вторник же явно не задался. Где бы ни показался Саамес, везде его ждала неудача. В конечном счете, отыграв около тысячи раздач, Илари покинул высокие лимиты, распростившись с очередными $203 000.

Вторая же половина недели, наконец, принесла плоды. Илари повстречал Йенса «Jeans89» Кайлонена и они будто вместе пробежались по высоким лимитам. Почти все время оказываясь за одним столом, соперники почти не проигрывали друг-другу, однако остальные в буквальном смысле несли серьезные потери. Так “RaiseOnce” расстался с $323 000, “1-ronnyr3” избавился от $116 000, а “doncarignano” лишился $151 000.

Подводя итоги забегу, следует отметить, что Илари заработал $350 000, а Йенс занял вторую строчку рейтинга недели с $262 000.

На сегодня все. Такими событиями в кэш мире он-лайн покера запомнилась прошедшая неделя. Я желаю вам успешных сессий и плодотворных будней. Оставайтесь здоровыми.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.