Дайджест новостей покера (19 — 25 марта)

Привет всем. Сегодня понедельник 26 марта, а значит, самое время подвести итоги уходящей недели.

Читайте в этом выпуске:

— Главное событие MicroMillions. За финальным столом оказались два российских игрока.

— Кто выиграл, и кто проиграл? Обзор игр на высоких лимитах он-лайн покера.

Сегодня в 13:19 (MSK) закончилось главное событие MicroMillions. Турнир с бай-ином $22 привлек 54 065 игроков и собрал в общем призовом фонде $1 081 300.

Спустя 12 часов игры, сформировался финальный стол события, за которым оказались двое россиян и один украинец.



Гонка за главным призом оказалась жаркой. Игроки, преодолевшие большой и долгий путь, порядком закалились. Так в момент, когда за столом осталось 7 игроков, россиянин «Anton Marcus» решил пойти в олл-ин c МБ против латвийского игрока «zhenjkoTy3», который располагался на ББ. После длительного молчания «zhenjkoTy3» нажал фолд и показал карманную пару KhKd, чем и вызвал большую дискуссию в чате.



Игроки писали, что он сошел с ума и сделал какой-то немыслимый фолд, но после того как россиянин заверил, что имел AsAs и сказал, что это был хороший фолд латвийского игрока, полемика прекратилась.

Если же говорить о игре «Anton Marcus», то необходимо отметить, что Антон держался довольно уверенно и старался не входить в рискованные сделки. Однако, его вылет все-таки был сопряжен с сомнительным розыгрышем.

Поймав карманную пару 10h10c, Антон решил незатейливо войти в игру рейзом 2ББ и чип-лидер стола, канадец «sebastion86», уровнял ставку. Игроки на МБ и ББ — фолд. На флоп вышли 3hKh6d. Соперники прочекали. Терн — Qc. Здесь канадец решил поставить чуть меньше половины банка. Антон — колл. На ривере появилась Qh, и «sebastion86» пошел в олл-ин. Здесь Антон сделал роковую ошибку и довольно быстро сыграл колл.



Так финальный стол лишился последнего русского игрока. «Anton Marcus» вылетел на 7 месте, забрав с собой $12 759. Кстати его предшественником тоже оказался русский игрок под ником «Gleb Zheglov». Он вылетел на 6 позиции с $7 655.

После вылета россиян, игру покинул и украинский игрок «DashkaShkoda». Закончив участие в турнире на 6 месте «DashkaShkoda» выиграл(-а) $20 414.

Дальше финальный стол развивался довольно стремительно, и вскоре сформировалась главная тройка игроков. И почти сразу соперники решили заключить сделку.



Игроки советовались почти час, и, в конечном счете, меньше всех получил англичанин «dannyboy1987» — $90 781, канадец стал богаче на $111 183, а самую большую выплату оставил за собой чешский игрок «Zabaleta1» — $120 000. В банке осталось всего $20 000.

Чип-лидер стола «Zabaleta1» не остановился на достигнутом и сначала вытеснил из-за стола канадца, посчитавшего, что дро-флэш на терне — отличная комбинация для олл-ина…



… а затем и англичанина, которому в последней раздаче откровенно не повезло.



Именно так, победой чешского игрока «Zabaleta1» закончилось главное событие серии MicroMillions. Окончательные итоги серии мы подведем немного позднее, а пока обратимся к высоким лимитам кэш-столов.

На прошедшей неделе бесспорным фаворитом гонки за самые щедрые выплаты стал немецкий игрок Бэнни «toweliestar» Шпиндлер. Записав на свой счет почти 14 000 сыгранных раздач с пятницы по пятницу, Бэнни прибавил к своему банкроллу $389 000.

Последние громкие победы Шпиндлера звучали в прошлом году. Ему удалось выиграть $1 100 000 на EPT Лондон, а затем еще $1 000 000 в он-лайне до конца года. Однако в 2012 году Бэнни откровенно не везло. Шпиндлер проиграл довольно много в феврале, и теперь благодаря успешным играм мартовским забегам, Бэнни почти вернулся в ноль.

Тем временем, выдающимися результатами отличился и Бэн «milkybarkid» Гранди. Прибавив очередные $305 000 к своему банку, Бэн уже выиграл более $700 000 в 2012 на PokerStars, а если добавить к этому результаты игр на других европейских площадках, то можно смело говорить о профите $1 000 000 в 2012.

Среди других наиболее заметных результатов следует выделить игры Ронни «1-ronnyr3» Кайзера (+$305 000), Бэна «Sauce123» Сальски (+$196 000), Дэвида «mTw-Davin» Джорджи (-$359 000) и Илари «Ilari FIN» Саамеса (-$276 000).

И это все, я успел рассказать. Мы подветем итоги вновь в следующий понедельник. Как и всегда с вами был pokergravity. Будьте здоровы.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.