Дайджест новостей покера (20 — 26 февраля)

Привет всем! Завершилась еще одна неделя больших ставок и рискованных сделок, а значит с вами вновь pokergravity и дайджест новостей покера.

Читайте в этом выпуске:

— Интриги не случилось. Самые большие выплаты EPT Копенгаген достались членам команды PokerStars Pro

— Взлеты и падения на высоких лимитах. Алексей Макаров добавил к банкроллу почти $800 000.

В Копенгагене закончилось главное событие European Poker Tour, в котором приняли участие 299 игроков. После 6 дней изнурительной борьбы в финальный хэдз-ап события прошли члены команды PokerStars Pro Микки «mement_mori» Петерсен и Пьер «Zoutechamp» Невиль.

Да, интриги за заключительным 6-max столом не случилось. Оге Равн, бывший финалист PokerStars Caribbean Adventure, начал главный стол события в роли чип-лидера с 2 458 000 фишек, но реализовать свое превосходство до конца так и не смог, и закончил на четвертой позиции, предварительно вышвырнув за пределы игрового стола прославленного Стиви О'Дваера.

Ну, а все самое интересное, как водится, началось в заключительном хэдз-апе. Что-то изначально подсказывало, что этот поединок будет интересным, ведь Микки будто предстал символом нового поколения команды PokerStars Pro, а Пьер будто встал на защиту старичков команды.


Микки «mement_mori» Петерсен vs. Пьер «Zoutechamp» Невиль

Так все и случилось. Хэдз-ап EPT Копенгаген длился 6 часов, и доминирующим игроком с самого начала оказался энергичный Петерсен. Невиль выглядел каким-то усталым, казалось у него просто закончились идеи, но блайнды беспощадно продолжали свой рост.

Пьер был очень терпелив. Время от времени его стэк вновь и вновь спускался до 10 блайндов, и тогда Невиль начинал играть более развязно, в надежде удвоиться. Всякий раз в таких ситуациях Пьеру удавалось удвоиться или просто забрать банк, но все понимали, что так не может продолжаться вечно.

В конце концов, Петерсену удалось заманить Невиля в ва-банк, и на этот раз Ac5h Микки оказались доминирующими над Ad4s Пьера. На флопе показались KcJc6h дающие надежды на раздел банка, но на терне открылась 3s, а на ривере вышла 5d и турнир наконец завершился.

Именно так, победой молодого поколения команды PokerStars Pro закончился главный турнир EPT Копенгаген. Кроме трофея победителя события и блестящего браслета Шамбалы, Петерсон выиграл €338 133. Пьеру же пришлось довольствоваться €215 500.

Тем временем, восьмой сезон European Poker Tour двигается в Мадрид, где 12 марта в изумительных залах Casino Gran Madrid начнется все самое интересное. Ну, а мы с вами тоже не стоим на месте, впереди нас ждут новости с высоких лимитов.

На прошедшей неделе Йенс Кайллонен осуществил свой лучший пробег года. Бывший победитель EPT Копенгаген выиграл $913 000 за неделю с пятницы по пятницу и теперь возглавляет список победителей высоких лимитов. Сейчас на его счете $1 800 000 и он вполне может стать первым, кто преодолеет черту $2 000 000 прибыли в 2012. Для сравнения вторым сейчас идет «bernard-bb», в копилке которого лишь $1 000 000.

Кроме Йенса Кайллонена отличные результаты на это неделе показал и Алексей «LuckyGump» Макаров. Его сессия из чуть более 10 000 раздач обогатила профи на $789 000, а $822 000 в общем зачете выводит его в пятерку лучших.

Замыкает же тройку лидеров этой недели ранее неактивный швед «MaiseE». Он добавил $684 000 к своему банкроллу, и, по всей видимости, собирается включиться в гонку.

В разрез результатам «MaiseE» пошли его соотечественники «V. Wahlbeck», с минусом $375 000, и Илари «Ilari FIN» Саамес, лишившийся $355 000. Если потери Илари кажутся вполне закономерными стилю профи, то по банкроллу «V. Wahlbeck» такая игра нанесла существенный удар. В понедельник Вилли выиграл $200 000, однако не смог вовремя остановиться и пошел на резкий спад.

Что касается Саамеса, то, наверное, нет поводов для беспокойства. Летом прошедшего года он спустился до -$1 000 000, но затем вышел в плюс на $2 000 000, поэтому есть все предпосылки для будущего экшена.

Вот такими результатами нам запомнилась прошедшая неделя. Мы подведем итоги вновь в следующий понедельник.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.