PokerStars и покерная общественность договорились о компромиссе!



После изменения с 1 января системы начисления рейка на PokerStars представители самого известного покерного форума 2 + 2 выражали активное недовольство и провели акцию протеста, которая встретила жесткий отпор. Но руководство компании заявило, что готово обсуждать ситуацию с представителями сообщества. И вот на прошлой-этой неделе на о.Мэн в офисе PokerStars прошли переговоры, занявшие вместо запланированных 3-х дней — 5.

В итоге несколько снижен рейк, особенно на микролимитах, в среднем на 2%, с сильным перекосом в сторону уменьшения на лимитах 0,10/0,25 и ниже. Правда, наверху, от $25/50 он даже чуть подрастет, но с таким компромиссом делегаты согласились. Вводятся новые лимиты 0,03/0,06 и 0,08/0,16.

И по VIP-программе, обладателей высших статусов по которой наиболее ударили изменения. Теперь SuperNova и SuperNova Elite при наборе минимальных уровней VPP сохраняют статус весь год, а не 9 месяцев. Минимум снижен с 7 500 до 6 500. И на 2 месяца в течение года можно взять «отпуск», сохранив статус.

Отличная новость!

Автор — Gran

4 комментария

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.