Главное событие TCOOP. Американский хэдз-ап и двое россиян за финалкой

Как раз к окончанию турнира хайроллеров начался Main Event TCOOP с бай-ином $700, стартовым стеком 20К и уровнями по 5 минут. При этом поздняя регистрация в нем длилась два часа, а всего мейн привлек 3 667 участников, что позволило пробить гарантию более чем в полтора раза. Окончательный призовой фонд турнира составил $2 400 000 с солидным первым призом, почти вдвое превышающим джекпот рядового Sunday Million – $382 000.

Спустя почти пять часов высоколимитного пихалова сформировался финальный стол. На его составе, видимо, сказалась величина бай-ина – к непрофессионалам можно было отнести лишь «swissman29» из Люксембурга, остальные пестрели погонами VIP-статусов или, как минимум, пятизначными достижениями по OPR. На финалку вышли двое россиян с седьмым и восьмым стеками по 4,2M – «zyxel888» и «DimaDima13».


Финальный стол TCOOP #49

По факту это соответствовало всего лишь 4 BB – блайнды к этому моменту достигли 500К/1M, и лишь у далекого-предалекого чиплидера – Дэвида «Betudontbent» Эммонса с 24M – было больше 20 BB; остальные накопили стеки в диапазоне от 1,5 до 8 BB. Но самое удивительное, что при таких стеках и разнице между первым и девятым местами величиной в $363 000 игроки так и не договорились о дележке! Сказать, что монетки еще никогда не стоили так дорого, было бы преувеличением – и все же подобные лотереи случаются далеко не каждый день.

Первым несчастливый билет в ней вытащил россиянин «zyxel888»: он с катоффа запушил 4M с 2h2c и получил колл от бразильца «mmbittencour» с AhJd. На флопе вышел валет, и «zyxel888» остался буквально с половиной большого блайнда. Но даже с 0,5 BB всегда можно кого-то пересидеть: в следующей же раздаче вылетел короткий австралиец «MON3Y$SHOT», чей пуш с Tc8c тепло встретили сразу двое оппонентов с одинаковой рукой — AQ (при флопе KhThJc). Затем «zyxel888» попал в авто-оллин с Kd4d и не улучшился против Ad3s чиплидера Эммонса. Как итог — 8-е место и $30 000 призовых.

Тут слово взял известный в отечественном коммьюнити регуляр «DimaDima13», в два приема лишив стека люксембуржца «swissman29» – AdTc > KcTh и AhAs > 77 – и благодаря этому поднявшись с двух BB до восьми. Но безжалостный блайндс-ап до 800К/1,6M почти обесценил это достижение: у ДимыДимы стало 4,5 BB (4-й стек из 6 оставшихся).

В битве блайндов австралиец «Didak04» с SB запушил свои 3 BB с 9cTd, «DimaDima13» на BB принял на Kc8d, и уже на флопе Дидаку положили допер. А в следующей раздаче последний больший блайнд Димы прикарманил Крис «ImDaNuts» Оливер. Результат – 6-е место и $79 000. Поздравляем с отличным заносом! При этом интересно, что «DimaDima13», по его собственному признанию в блоге, играл с адской зубной болью и с губами «как у Джоли». Остается надеяться, что это не приведет к моде на пародонтоз среди российских регуляров – как это было с банановой аватаркой Андрея Патейчука.

В топ-5 у игроков на пятерых осталось 46 BB при $1 100 000 в розыгрыше, и «mmbittencour» с 2,5 BB робко предложил в чате сделку, ожидая реакции, пока тикал его тайм-банк. Ответа он так и не дождался, так что когда время истекло, ему ничего не оставалось, кроме как запушить с баттона Kh9s и уступить семеркам Криса Оливера. Вот где проявляется опыт – знать, когда промолчать в ответ на предложение о сделке!

В топ-4 блайнды вновь выросли до 1M/2M. Дэвид Эммонс со стеком 42M контролировал почти две трети фишек и безнаказанно давил на своих ультра-коротких оппонентов, и в итоге следующей его жертвой стал британец Gala_Terry: AdKh > Kd6h.

В топ-3 Эммонс все же согласился обсудить с Оливером и «Didak04» условия потенциальной сделки. Согласно расчетам, проделанным старзовским модератором, Эммонс получал $392 000 – на $10 000 больше номинального приза за первое место, да еще и при $30 000 в розыгрыше. Это вывело из равновесия Криса Оливера:

ImDaNuts: lol what
ImDaNuts: это не может быть верно
ImDaNuts: betudontbet получит больше, чем за первое место?
acoimbra (TeamOnline): цифры правильные, но обсуждаемые
ImDaNuts: lol
Didak04: ну а я не соглашусь меньше чем на $250000 [при $201К за 3-е место]
ImDaNuts: lol давайте лучше играть
Didak04: ok
Betudontbet: gl


В первой же раздаче после этого «Didak04» с SB пошел оллин с Js8h и проиграл Эммонсу с Qs2s.


Крис «ImDaNuts» Оливер


Дэвид «Betyoudontbet» Эммонс

В итоге сложился хедз-ап между американскими топ-регами – эмигрантами: перебравшимся на Коста-Рику Крисом Оливером с его $4 000 000 призовых в онлайне и топ-2 в прошлогоднем ME PCA и «мексиканцем» Дэвидом Эммонсом, на счету которого более 20 пятизначных заносов на PokerStars и 206-е место на ME WSOP 2010.

Борьбы, впрочем, не получилось: Эммонс превосходил Оливера чуть ли не в восемь раз: 64M к 9M. Все было кончено в первой же раздаче: As5h Эммонса спокойно устояли против Ks7d Оливера. «ImDaNuts» получил $285 000, а «Betyoudontbet» – $382 000.

Вот так и закончилось главное событие турбо чемпионата по он-лайн покеру. В самом ближайшем будущем мы подведем окончательные статистические данные.

Статья было опубликована на www.jokerteam.ru/

4 комментария

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.