Дайджест новостей покера (16 - 22 января) - текст + аудио

Привет Poker.Su! Подошла к концу еще одна неделя больших ставок и рискованных сделок, и в понедельник, как и всегда, с вами я, pokergravity, и дайджест наиболее актуальных событий в мире покера. В этот раз в конце дайджеста вас ждет и аудио вариант новостного обзора.

Читайте в этом выпуске:

— Время пришло! Zynga Poker официально подтвердили о намерении выйти на рынок “реальных денег”

— Пан или пропал?! Кто больше выиграл, и кто больше проиграл, в обзоре игр на высоких лимитах он-лайна.

— Приключения на Багамах. Американские гриндеры вляпались в неприятности на таможне.

На прошедшей неделе компания Zynga официально подтвердила свою заинтересованность в играх на реальные деньги. О таких намерениях рассказал официальный представитель Zynga Триша Дарье в блоге компании на All Things Digital.

Мы строим игры, основываясь на мнении наших пользователей – пишет в блоге Триша Дарье – Zynga Poker – это одна из крупнейших в мире он-лайн игра, в которую каждый месяц играет более 30 000 000 пользователей.

Мы постоянно общаемся с нашими игроками, и знаем, что у них есть интерес к рынку азартных игр на реальные деньги. Сейчас мы находимся на стадии активных переговоров с потенциальными партнерами, чтобы лучше понять и изучить эту возможность.

По всей видимости, компания Zynga наконец созрела для решительных действий, и в случае легализации покера в США, наверняка выльет бассейн своих пользователей на рынок игр на реальные деньги. Если планы Zynga воплотятся, то это будет самый значительный приток новых игроков в сектор, начиная с 2003 года.

К слову, решительность Zynga совсем недавно подтвердил и основатель компании Марк Пинкус, когда неожиданно афишировал запуск игр бинго и даже виртуального казино. Какие еще сюрпризы готовит для нас Zynga, мы с вами узнаем в следующей пресс-конференции, а нам нужно двигаться дальше, к новостям с самых высоких лимитов он-лайн покера.

Завсегдатае высоких лимитов Виктор “Isildur1” Блом, Сандер “Berndsen12” Берндсен и long90110 оказались самыми неудачливыми игроками недели. Берндсен так привыкший возглавлять рейтинг, теперь сделал несколько шагов назад. После проигрыша $130 000 он провел колоссальную сессию, растянувшуюся на 12 000 раздач, чтобы выехать в плюс по результатам недели, однако, в конечном счете, проиграл в несколько раз больше $558 000. К сожалению, теперь приходится упоминать Сандера в зачете проигравших, но он все еще в плюсе на $313 400, благодаря сильному старту в самом начале года.

Не отличился выдающимися результатами и Виктор Блом. После нескольких тысяч рук, Виктор пропал из виду. Возможно, Блом посчитал, что для этой недели достаточно и проигрыша $89 000. Ну, а long90110 не смог остановиться на результатах Блома и в итоге не досчитался $150 000.

А пока взгляды многих любителей покера были прикованы к юбилейным событиям всемирно известной серии Aussie Millions, некоторые акулы высоких лимитов успели прибавить кругленькие суммы к своим банкроллам.

Не смотря на присутствие таких регуляров как Фил Гальфонд и Патрика Антониуса, лучшим на прошедшей неделе стал «Ragen70». Следует отметить, «Ragen70» показывает стабильный результат вторую неделю подряд. В прошлый раз он выиграл $250 000, а теперь прибавил к ним еще $243 000. Весь экшэн разгорелся на лимитах $100/$200 NLH против все того же Берндсена. Теперь результаты «Ragen70» в 2012 году оцениваются в $619 390.

Второй результат по старшинству показал французский профи «BiatchPeople». Во вторник Алекс появился на лимитах $500/$1 000 2-7 Triple Draw и провел несколько сессий против RaiseOnce, которого все считают Филом Айви, и «Arbianight». В конечном счете, «BiatchPeople» записал на свой счет $233 000.
Не плохими результатами запомнились и Fake Love888, Фил «MrSweets28» Гальфонд, а также Йенс «Jeans89» Кайллонен.

Чтож, хорошо выигрывать не запретишь, другое дело, что иногда твой выигрыш становится известен тем, кому знать о нем совсем нежелательно, и это между прочим ставит под угрозу все эти бессонные дни. Да, так случилось с американскими гриндерами из Нью Джерси, которые решили слетать покатать на Багамы.

Они хорошо заработали, однако декларировать свои доходы на обратном пути не стали, и разделили их между собой равными суммами. Каждый из трех любителей покера взял с собой по $9 400 (по американскому законодательству декларируются суммы свыше $10 000).

На предварительном таможенном пункте аэропорта Линдена Пиндлинга внимание сотрудников привлек восемнадцатилетний Томас Фримен-младший, чью нервозность нельзя было не заметить. Но при обыске ничего запрещенного замечено не было, кроме кругленькой суммы. Тогда сотрудники проверили документы у всех троих, и оказалось, все они братья, и вывозят более $28 000.

Все горе игроки признали свою вину, и лишились всей суммы. Никакого дополнительного наказания они не понесли, однако этот дорогой урок запомнится им надолго.

Ну, а наш дайджест новостей покера подошел к концу. Я желаю вам плодотворной недели, и оставайтесь с нами.

8 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.