Дайджест новостей покера (9 — 15 января)

Привет всем! Завершилась еще одна неделя больших ставок и рискованных сделок, а значит, самое время подвести ее итоги.

— Большой куш. Джон Дибелла выиграл шестидневный марафон главного события PCA 2012

— Он-лайн баталии. Итоги игр на высоких лимитах PokerStars.

В просторных залах Atlantis Resort and Casino продолжается первая громкая серия 2012 года — PokerStars Caribbean Adventure. И уже прошло больше недели с момента, когда 1 072 игрока заплатили по $10 000 и вступили в бой за главный приз основного события PCA. Самые стойкие из них встретились в пятницу за восьмиместным столом, чтобы расставить все точки над И.

Среди счастливчиков, которым удалось добраться до финального стола, оказался и игрок любитель — Джон Дибелла. Да, Джону очень повезло, ведь он заплатил за участие всего $1 000, пробравшись в событие через сателлит. Теперь он разместился за финальным столом, к которому привлечены взгляды игроков со всего мира. Да, Дибелла понимал, что стал историей уже тогда. Вот он, на фотографии, слева.


Финальный стол главного события PCA 2012

Думал ли Джон, что сможет добраться хотя бы до финальной тройки? Наверное думал, но как он признался позднее, не предполагал, что это произойдет. В заключительной тройке игроков конкуренцию Джону составили Кайл Юлиус и Фараз Яка.

Фараз двигался довольно уверенно, и даже был чип-лидером по чип-каунту трех дней. Но в покере все могут изменить мгновения, и все перечеркнуть.


Фараз Яка

Началом конца стал неудачный олл-ин с KhJd против AdKs Юлиуса на борде 7dAsKs9h8h. После этой раздачи банк Фараза стал настолько мал, что, даже удвоившись с помощью Дибеллы, Яка уже не смог восстановиться. Через несколько раздач Фараз безучастно пронаблюдал, как Ks10s Кайла обошли его AsJs. Чтож, покер достаточно сложен для того, чтобы стать мастером, но иногда покер предельно прост. Тебе просто не повезло и теперь ты вне игры. В конечном счете, $755 000 послужат утешением.

Ну, а наш герой, Джон Дибелла добрался до решающего хэдз-апа. После небольшого перерыва игроки решили заключить сделку и оставили в игре $275 000, зарезервировав по $1 500 000 призовых для каждого.

Именно в этот момент Джон почувствовал, что победа не так призрачна. Нужно сделать всего несколько шагов… для себя, для нее, для истории. И он стал биться за победу, так как никогда. Тут уже и Юлиус не выглядел так уверенно.


Кайл Юлиус

Эта борьба закончилась неожиданно. Тогда Кайл поймал 9d6s и сделал рейз 825 000 фишек. У Джона были одномастные коннекторы и он сыграл колл. На флопе показались AsQh3s. Дибелла чек-колл 725 000. На терне 8d, и они решили пропустить торги, а вот на ривере 10s, начался последний экшн. Джон передвинул за черту 1 000 000, а Кайл решил, что самое время сыграть блеф. После его олл-ина все закончилось.

В этот же момент ринг ослепило от камер и фотоаппаратов. Джон как ты чувствуешь себя? Джон скажи что-нибудь? — говорили они. Я ошеломлен — признался Дибелла — Я чувствую себя настолько сюрреалистично, что не могу поверить, что это происходит.



Его жена с детьми смотрела прямой репортаж события, и Джон сказал прямо в камеру — Детка, я сделал это! Я люблю тебя и детей!

Поздравляю Джон! Мы только догадываемся, какое облегчение ты ощущал тогда. Остается добавить, что в прошедшем ранее PCA 2011 Дибелла выиграл $16 000, теперь Джон добавил к ним $1 775 000 и кубок чемпиона PCA 2012, но профессионалом он себя по-прежнему не чувствует.

Ну, а пока Джон Дибелла находился в погоне за большим кушем, сотни игроков пытались попасть в рейтинг крупнейших победителей он-лайна, и нам с вами предстоит проследить результаты тех, кому эта задача удалась. Конечно, мы не обойдем стороной и самые неудачные сессии недели.

После победы на Super High Roller PCA, где Виктор «Isildur1» Блом выиграл почти $1 250 000, многие на railbirds утверждали, что Блом обязательно появится на высоких лимитах PokerStars, чтобы спустить пар. И, да, они оказались правы.

Сначала все выглядело неплохо. Чемпион по зачету высоких лимитов он-лайн покера 2011 Виктор Блом, в привычной манере, обставлял всех, кто решался с ним сразиться, пока не встретился с Сандером «Berndsen12» Берндсеном. В этом случае все попытки Виктора оказались тщетны. Раз за разом, сессия за сессией, Блом вновь и вновь пытался пополнить свой банкролл. В конечном счете, после умопомрачительного марафона общей протяженностью 21 177 раздач, Виктор въехал в приличный минус, однако, несмотря на сотни тысяч потерянных с помощью Сандера, Блом проиграл не многим более $100 000 по зачету с пятницы на пятницу. Конечно, Isildur1 легко отделался, и все благодаря удачным сессиям против RaiseOnce (возможно аккаунт Фила Айви), Fake Love888 (возможно аккаунт Патрика Антониуса), и многих других.

Кроме Виктора Блома, на прошедшей неделе успехами не отличились и VietRussian, и 1-ronnyr3, и Ben86. Все они потеряли от $100 000 до $150 000 соответственно, и огромный вклад в их результативность сделал все тот же Сандер Берндсен. Ну, а больше всех от рук Berndsen12 пострадал GVOZDIKA55. Потери его банкролла составили $240 000.

Как вы уже догадались, Сандер «Berndsen12» Берндсен стал самым доходным игроком недели с прибылью $631 000. Следует отметить, что теперь результаты Берндсена в 2012 году оцениваются в $732 000, и вне всяких сомнений Сандер, движется впереди планеты всей.

Результаты Сандера «Berndsen12» Берндсена в первые дни 2012 года не могут не впечатлять, ведь на графике они выглядят, словно запуск баллистической ракеты, однако не стоит делать поспешных выводов. Год только начался, да, и Виктор Блом в последнее время находится в отличной форме.

И это все, что я успел вам рассказать. Как и всегда мы подведем итоги вновь в следующий понедельник. А я с вами прощаюсь, и желаю плодотворных будней.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.