Дайджест новостей покера (2 - 8 января)

Привет всем! Как и всегда в понедельник мы рассказываем о наиболее актуальных событиях прошедшей недели, поэтому с вами вновь pokergravity, и вот какие новости вас ожидают в этом дайджесте:

— Виктор Блом выиграл PCA High Roller с бай-ином $100 000

— Топ 3 победителей и проигравших 2011

Год назад неизвестный он-лайн профи «Isildur1» вышел из тени и впервые сыграл вживую под именем Виктор Блом. Его безрассудный стиль заставил многих профи изрядно понервничать, ведь зачастую только случайное стечение обстоятельств помогало взять верх над Виктором.

Теперь Виктор Блом предстал в новом амплуа. Уже не было блеска в глазах при виде фотоаппаратов и камер, не было и длинных не убранных волос. Похоже, Блом просто повзрослел.


Да, Блом изрядно подготовился к своему триумфу и шаг за шагом выбил всех титулованных профи за пределы игрового стола. Среди конкурентов Виктора оказались и бывший победитель PCA Гален Холл, и победитель EPT Майк Макдональд, и чемпион главного события WSOP 2010 Джонатан Дюамель, не смог пропустить событие и Даниэль Негреану.


Сегодня, после победы на PCA, можно сказать, что Виктор Блом окончательно вышел из тени, попутно прибавив к своим успехам $1 254 400, и украсив себя новеньким аксессуаром.


Я чувствую себя действительно отлично – комментирует события Виктор Блом – Мне никогда не удавалось играть так хорошо раньше. Во всех турнирах, в которых я играл в прошлом году, я играл откровенно плохо. Я хорошо поработал.

После заключительной раздачи, в которой KsQs Виктора Блома взяли верх над Ah5h Дэна Шака, не было наигранности действий, не было элементов шоу, Блом просто улыбнулся, встал, и по-приятельски похлопал по спине Дэна.


Так закончилось первое значимое событие нового 2012 года. Следующие новости с Карибов мы услышим, когда закончится главное событие PCA 2012 с бай-ином $10 000, а пока, как и обещал, самое время подвести итоги игр на высоких лимитах 2011 года.

В прошедшем году вся мировая покерная общественность была шокирована событиями черной пятницы. Тогда крупнейшие он-лайн операторы Full Tilt и PokerStars покинули рынок США, и как следствие высокие лимиты порядком обмелели. Так или иначе, было бы некорректно вырезать результаты ведущих игроков Full Tilt из таблицы лидеров, поэтому тройка лидеров и проигравших не могла выглядеть иначе.

Итак, триумфальная дробь, больше всех в 2011 году смог выиграть Гас Хансен (Full Tilt). Всего за три месяца, Гас смог выжать из своих оппонентов $3 940 000. Гас в буквальном смысле, сделал игру своих противников, таких как Esvedra или Антон Ионел, невыносимой.

Пока остается неясным сможет ли Хансен продолжить игру на высоких лимитах, однако закрытие Full Tilt вполне вероятно спасло Гаса от возможных спадов летом и осенью.

Второе место на пьедестале занял не кто иной, как Илари “Ilari FIN” Саамес с $2 180 000 (PokerStars). Да, возможно Хансен технически обошел Илари, но те наши читатели, которые не упускают из вида игры на высоких лимитах, знают, каким трудным оказался этот год для Саамеса.

Да, Илари действительно не повезло в 2010 на Full Tilt. Тогда он потерял в общей сложности более $2 000 000, и решил начать с белого листа на PokerStars. К середине лета его результаты опять-таки не блистали. Он оказался одним из самых крупных неудачников года с потерями не менее $800 000.

Но затем Саамес будто собрался с силами. Осенние и зимние сессии были наполнены экшеном, и в результате он будто вновь научился кататься на велосипеде. Илари вновь оказался на самых вершинах рейтингов, и даже сдвинул результат самого крупного победителя PokerStars Рафи Амита, в копилке которого так и остались $2 100 000.

Да, как вы догадались, третью строчку рейтинга занял Рафи Амит. Несмотря на то, что Рафи уже выиграл два события WSOP, он никогда не делал ничего сверхъестественного в он-лайне. И внезапно Рафи стал частым посетителем игр на высоких лимитах 6-max PLO. Завсегдатае не оценивали Амита всерьез, поэтому с удовольствием участвовали в конфликтных ситуациях с его участием. Так пострадали банкроллы многих профи, среди них, кстати, оказались и Фил Гальфонд и даже Руи Цао.

Именно так и не иначе, выглядит тройка сильнейших игроков высоких лимитов он-лайна. А что же с неудачниками года. Посмотрим…

Том “Durrrr”Дуон (Full Tilt) за первые три месяца 2011 показал “такие результаты”, что по истечении года с ним никто так и не рискнул сравниться. Счетчик остановился в момент обстоятельств Черной Пятницы на отметке $2 490 000. Том пытался исправить ситуацию, но чем больше он играл, тем больше становилась брешь в его банкролле. Именно тогда Гас Хансен и Дэн Кейтс смогли заработать отличные деньги.

По слухам, той же весной, после закрытия он-лайн покера для игроков из США, Том Рванул в Макао, где провел очень много времени за кэш-играми вживую. По неподтвержденным данным Том заработал в Макао более $9 000 000.

Ну, а кроме Тома, в большом минусе оказался и FishosaurusREX (Full Tilt). Несмотря на уверенный старт, к февралю результаты Евгения скатились до -$1 390 000.

Здесь следует обратить внимание на советы новичкам, которые с радостью дают на иностранных форумах. Никогда не упоминайте Fish в своем никнейме – гласят призывы игроков — конечно, это не скажется на профессионализме игрока в целом, зато будет выглядеть довольно глупо, когда вы потеряете более $1 000 000 по результатам года. Чтож, спорить не о чем.

Тем временем, наш рейтинг замыкает результат kagome kagome. Раньше, когда его никнейм был IHateJuice, результаты игрока были довольно плюсовыми. Но затем из-за жалоб других игроков, профи пришлось сменить никнейм, и относительно небольшой плюс, быстро скатился в большой минус — $1 370 000.

Связаны ли эти совпадения, решать только вам. А я на этом завершаю обзор высоких лимитов 2011 и благодарю вас за то, что вы меня читаете. Желаю плодотворных сессий.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.