Дайджест новостей покера (5 - 11 декабря)

Привет всем! Закончилась еще одна неделя высоких ставок и рискованных сделок, а значит, самое время подвести ее итоги.

Читайте в этом выпуске:

— Мартин Фингер выиграл €720 000 став лучшим на EPT Prague

— Zynga Poker заключил контракт с Google TV

— Кто выиграл, а кто проиграл? Итоги игр на высоких лимитах.

В Праге закончился пятидневный марафон EPT с бай-ином €5 300. Чтобы стать свидетелями этого исторического события в столицу стянулись целые толпы болельщиков, и думаю они не пожалели, что приехали, ведь судя по всему борьба была более чем зрелищной.

То, что они увидели – это новые молодые игроки, по праву претендующие на титул чемпиона. Вот и никому не известный ранее победитель турнира немец Мартин Фингер стал чип-лидером в начале и был чип-лидером в конце, но его путь не был так прост как многие предсказывали.


Начало финального стола
На его пути были взлеты и падения, удача то поворачивалась к нему лицом, то вновь покидала его, но, в конечном счете, молодому немцу все же удалось дотянуться до финального хэдз-апа, да еще как дотянуться! Превосходство Мартина Фингера над Дэвидом Боячяном было 4 к 1!

Болельщикам показалось, что все кончено, но Мартин неожиданно стал намного пассивнее своего оппонента. И тут уж Дэвид взял инициативу в свои руки и начал выигрывать небольшие банки.

Тем не менее, весело? – спросил Дэвид.

Да– с усмешкой ответил Фингер – а вам?

Да – последовал ответ.

Так игра затянулась на долгие 3 часа. В итоге затянувшейся баталии, Фингер вновь оставил в распоряжении Дэвида младший стэк, и не совершил новой ошибки. Он просто дождался АК и игроки пошли в олл-ин. Голландец перевернул карманку десяток, на флопе незамедлительно появились два победных короля.

Так спустя четыре часа непрерывного напряжения, Мартин вдруг почувствовал незабываемое облегчение и конечно переполняющую его радость.


Следующее событие 8 сезона European Poker Tour начнется уже в следующем году – 5 января на Багамах, а мы с вами двигаемся к новостям он-лайн покера.

Один из крупнейших он-лайн операторов Zynga Poker продолжает расширять свои горизонты. Платформа для бесплатной игры в покер уже доступна на Facebook, Google Plus, Yahoo, а также на iPhone и Android устройствах, и теперь с помощью Google TV игроки могут играть в покер прямо не вставая с дивана.

Google TV позволяет 30 миллионной аудитории игроков Zynga Poker расширить свои возможности с помощью телевизоров Sony и Blu Ray плееров – заявляет пресс-секретарь Zynga в своем блоге на Google — Вы можете играть в Zynga Poker по дороге на работу, и сможете просто сидя на диване уже в самом скором будущем!

Чтож, не плохое ноухау для Zynga Poker. Ну, а если говорить о Google TV, то вероятно новое приложение просто встанет в линейку с многочисленными пазлами, и играми типа Hexwalk и Droplets. Тем временем, нас с вами уже заждались результаты высоких лимитов он-лайн покера, где за столами вновь показался Виктор Блом, и уже расстался с первыми $80 000.

Да, на этой неделе после трехмесячного отсутствия на высоких лимитах появился Виктор Блом. Вся сессия из 3 000 раздач более походила на тренировку, нежели чем на ответственную игру. В итоге Блому пришлось расстаться с $80 000, а вот у Бэна Толлерена дела шли гораздо лучше.

Бэну удалось лишить Саамеса титула царя горы еженедельного победителя и заработать при этом более $210 000. Толлерену невероятно повезло, ведь Илари заработал более $300 000 в начале недели, но, после нескольких неудачных сессий, добавил к своему банкроллу лишь $67 000. Так или иначе, после довольно масштабной сессии размером в 6 400 рук, Бэн все же удостоился звания лучшего кэш-игрока недели на PokerStars.

Не далеко от результатов Бэна ушел и профессиональный игрок в Warcraft 3 Дэвин “mTw- DaviN” Джорджи. Дэвин много проиграл в этом году, но смог выправиться и выиграть $205 000 на этой неделе. Таким образом, Джорджи достиг отметки $444 000 в плюсе по результатам года.

Если говорить о проигравших, то первая строчка на этой неделе досталась неизвестному профи Love888. Игрок, которого многие считают Патриком Антониусом, записал на свой счет очередные 1 130 рук и расстался с $239 000. Теперь после его недавней планки ценой в $400 000, его победы выглядят намного скромнее — $57 000.

И это были все новости, о которых я успел рассказать. Мы подведем итоги вновь в следующий понедельник. Желаю плодотворных будней.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.