Дайджест новостей покера (10 - 16 октября)

Привет всем! Пока на WSOPE и LAPD Колумбия определяются главные победители, мир покера как-то упустил из вида несколько значительных изменений и интересных событий. А возможно и вы все еще не знаете о том, что:

— Doyles Room был продан;

— В офис шерифа Greenville County направлено $707 000 для расследования дела об отмывании $40 000 000 через покер-румы;

— Илари Саамес выиграл $374 000 на высоких лимитах он-лайн покера.

Площадка для покера Doyles Room, которая была основана в 2004 году известнейшим профи Дойлом Брансоном, ушла с молотка. Об этом на прошедшей неделе заявил новый владелец рума Americas Card Room (ACR).

За последние годы Doyles Room показал отличные результаты, а значит, нет ничего удивительного в том, что Card Room принял решение о поглощении площадки” – говорится в заявлении.

В пресс-релизе также сообщается, что хотя все данные игроков, персонала и афилейт связи перешли к ACR, игрокам не следует ждать серьезных изменений.

Напомним, Americans Card Room, являющийся частью сети Yatahay, был запущен в 2001 году и за 10 лет существования добился звания одного из лучших румов Южной Америки. После вступления в силу закона UIGEA, ACR ушел с рынка США, однако месяц назад возобновил свою деятельность, и после приобретения Doyles Room надеется поставить бизнес на широкую ногу.

Ну, а пока ACR инвестирует в будущее, секретная служба США засекла несколько подставных компаний, через которые проходили десятки миллионов долларов так или иначе связанных с игорным бизнесом.
На прошедшей неделе прокуратура США заявила, что обладает доказательствами мошеннических схем инвестиционных компаний Prime Investment, LTD и Trading 24/7 LTD. По предварительным данным упомянутые компании отмывали крупные суммы через счета покерных игроков под видом выводов средств из румов. На данный момент заморожена лишь часть средств $2 151 532, но расследование по делу только началось.

Неоценимую, по словам прокурора, помощь секретной службе оказал офис шерифа Greenville County, навестив огромное количество игроков, на счета которых поступили указанные средства. В настоящее время офис и отдел K9 получил дополнительные $707 000 для продолжения расследования.

Ничего не скажешь, и не боятся ведь в руки чиновников такие деньги класть. Тем не менее, мы с вами двигаемся дальше, ведь впереди нас ждут новости он-лайн покера, где Илари Саамес вновь объявился на высоких лимитах.

В четверг ночью Илари появился на привычных для него лимитах $100/$200. Саамес решил разделить игру на три сессии общей продолжительностью 1 017 раздач. Первая из них закончилась проигрышем $30 000. Вторая подарила ему соперника calvin7v, из которого удалось вытянуть $107 000 всего за 50 рук. Ну, а третья добавила к банкроллу профи $300 000. Наиболее значимая же рука случилась, когда Илари поймал стрит-флэш, что заставило недавнего триумфатора socutiesf расстаться с $120 000.

Однако самый большой банк недели достался отнюдь не Илари. Всего за одну раздачу Call110 удалось выиграть $181 000. Для такого результата игроку пришлось провести целый день на лимитах $200/$400 NLHE. А закончил сессию Call110 с плюсом $147 000.

Самым же большим неудачником недели стал никто иной как socutiesf. Отличный старт в начале недели закончился крупным провалом в среду, а на следующий день игра и вовсе разладилась. В конечном счете, socutiesf расстался с $316 000, что ставит под угрозу дальнейшее пребывание socutiesf на высоких лимитах.

Такими новостями запомнилась прошедшая неделя. Как и всегда, с вами был, pokergravity. Желаю успешных начинаний.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.